Зимний тур ВФЛА

23.01.2017
В Оренбурге и Славянске-на-Кубани состоялись пятый и шестой этапы Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА.

В Оренбурге на Всероссийских соревнованиях «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области в спринте успех праздновали Игорь Образцов (6.70) и Яна Самойленко (7.64).
На дистанции 800 метров не было равных Даниле Ефремову с результатом 1:50.76 и Айвике Малановой (2:04.98).
А в забеге на милю побед добились Вильдан Гадельшин (4:13.70) и Александра Гуляева (4:31.19).

В Славянске-на-Кубани на Всероссийских соревнованиях на «Кубок губернатора Краснодарского края» в беге на 60 метров победил Дмитрий Лопин, пробежавший в финале за 6.71.
Барьерный спринт уверенно выиграл Константин Шабанов (7.65).
На сей раз скромные результаты были показаны в прыжке с шестом, где первенствовал Иван Гертлейн, с третьей попытки покоривший планку на высоте 5.50. А вот отметка 5.65 стала для него пока недосягаемой.
В длине третья попытка на 7.91 принесла итоговый успех Артему Примаку.
В женском финале на 60 м первой финишировала Анастасия Григорьева (7.37).
На дистанции 60 м с/б не было равных Анне Ватропиной (8.24). А Марина Бучельникова стала сильнейше в прыжке в длину, улетев в своей лучшей попытке на 6.40.

Протоколы соревнований можно посмотреть в разделе «Результаты».

Следующий этап Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА пройдет 28 января в Волгограде (Всероссийские соревнования "Кубок губернатора").