RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

VI этап Гран-при России

02.02.2016
6 февраля в Волгограде пройдет VI этап Гран-при России по легкой атлетике «Кубок губернатора Волгоградской области».

В соревновании будут разыграны награды в двенадцати видах. Мужчинам предстоит состязаться в беге на 60 м, 200 м, 400 м и 1500 м, а также прыжках в высоту и длину. Представительницы прекрасного пола выйдут на старт забегов на 60 м, 200 м и 400 метров, а также выявят сильнейших в тройном прыжке, прыжке в высоту и в прыжке с шестом, который станет, безусловно, гвоздем программы «Кубка губернатора-2016». Впервые с 2013 года в сектор выйдет двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка и рекордсменка мира Елена Исинбаева, которая возвращается после рождения дочери. Еще одна молодая мама порадует своих болельщиков в родном манеже - чемпионка мира в эстафетном беге 4х400 м и серебряный призер Олимпиады в Лондоне Антонина Кривошапка выступит в беге на 400 м.  

Звездные участники заявлены и в других видах:впрыжке в высоту выступят чемпионка мира  Мария Кучина и зимний чемпион Европы Даниил Цыплаков, в секторе для тройного прыжка на старт выйдет действующая чемпионка мира в помещении Екатерина Конева. Выступит в Волгограде и чемпион Европы в семиборье Илья Шкуренев,  который сделает один из видов многоборья.

Помимо ярких спортивных баталий зрителей «Кубка губернатора»  ждет и развлекательная программа, в рамках которой состоится традиционный розыгрыш призов от партнеров соревнований в бесплатной лотерее. Открытие соревнований — 6 февраля в 15.30, вход свободный.

Расписание соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ

Всю информацию о зимнем Гран-при России можно посмотреть на странице соревнований

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com