Вход | Регистрация
English
Ссылки

Соревнования

Первенство России среди юношей и девушек в помещении

Дата
27.01.2017 - 29.01.2017
Место
Смоленск, Россия
Полные результаты
Категория
Чемпионаты, первенства, Кубки России, всероссийские соревнования

1 день 27 января (пятница)

Утро

10.00

60 м с/б

забеги

девушки

 

10.00

длина

Квалификация

1 поток

юноши

Сектор1

10.25

60 м с/б

забеги

юноши

 

10.50

60 м

забеги

девушки

 

11-00

длина

Квалификация

2 поток

юноши

Сектор 1

11.00

ядро

квалификация

юноши

 

11.10

60 м

забеги

юноши

 

11.40

высота

квалификация

юноши

Сектор 1

11.40

400 м

забеги

девушки

 

12.15

400 м

забеги

юноши

 

Вечер

15.30

Парад открытия соревнований

16.00

60 м с/б

полуфиналы

девушки

 

16.00

тройной

квалификация

девушки

Сектор2

16.15

шест

финал

девушки

 

16.18

60 м с/б

полуфиналы

юноши

 

16.35

60 м

полуфиналы

девушки

 

16.50

60 м

полуфиналы

юноши

 

17.00

длина

Финал

юноши

Сектор 1

17.10

Ядро

финал

юноши

 

17.15

60 м с/б

финал

девушки

 

17.28

60 м с/б

финал

юноши

 

17.45

60 м

финал

девушки

 

17.50

60 м

финал

юноши

 

17.55

1500 м

финал

девушки

 

18.10

1500 м

финал

юноши

 

2 день – 28 января (суббота)

Утро

10.00

длина

Квалификация

1 поток

девушки

Сектор 2

10.30

высота

квалификация

девушки

Сектор 1

10.30

высота

квалификация

девушки

Сектор 2

10.20

200 м

забеги

девушки

 

11.10

длина

Квалификация

2 поток

девушки

Сектор 2

11.20

ядро

квалификация

девушки

 

11.25

200 м

забеги

юноши

 

12.10

тройной

квалификация

юноши

Сектор 1

Вечер

15.00

шест

финал

юноши

 

15.00

200 м

полуфиналы

девушки

 

15.00

тройной

финал

девушки

 

15.20

200 м

полуфиналы

юноши

 

15.30

высота

финал

юноши

 

15.45

400 м

финал

 девушки

 

15.50

400 м

финал

юноши

 

16.00

800 м

забеги

девушки

 

16.10

длина

финал

девушки

 

16.25

800 м

забеги

юноши

 

16.50

ядро

финал

девушки

 

16.55

2000 м с/п

финал

девушки

 

17.20

2000 м с/п

финал

юноши

 

3 день – 29 января (воскресенье)

11.00

высота

финал

Девушки

11.00

тройной

финал

юноши

11.00

200 м

финал

девушки

11.05

200 м

финал

юноши

11.15

800 м

финал

девушки

11.25

800 м

финал

юноши

11.30

3000 м

финал

девушки

11.55

3000 м

финал

юноши

12.30

эстафета 4х200

финал

девушки

12.50

эстафета 4х200

финал

юноши

Главный судья соревнований – Г.В. Дубинин

Регламент соревнований

 

Соревнования проводятся по правилам ИААФ 2016 – 2017 г.г.

Соревнования личные с командным зачетом. Участвуют спортсмены (юноши и девушки) команд субъектов Российской Федерации, начисление очков и состав команды  в соответствии с Положением о соревнованиях.

 

ГЛАВНАЯ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

Директор соревнований

Сулимов Алексей, 1, Смоленск

Технический делегат ВФЛА

Трубочкин В.Н., ВК, г. Москва

Главный судья соревнований

Дубинин Геннадий, ВК, Смоленск

Главный секретарь соревнований

Чернов Сергей, ВК, Владимир

 

АППЕЛЯЦИОННОЕ ЖЮРИ

Председатель апелляционного жюри: Зайцев С.В., ВК, г. Смоленск

Член апелляционного жюри: Сулимов Алексей, 1, Смоленск               

Член апелляционного жюри: Трубочкин В.Н., ВК, г. Москва

 

РАБОТА КОМИССИИ ПО ДОПУСКУ

Прием заявок от официальных представителей организаций, участвующих в соревнованиях, проводится до 24 января 2017 г. в электронном виде только через информационно-аналитическую систему ВФЛА, оригиналы медицинских заявок принимаются 26 января  2017 года, с 10.00 до 16.00 в манеже СГАФКСТ каб. 219. На комиссии по допуску представители команд должны подтвердить ранее поданные заявки. Дозаявки и изменения в заявках не допускаются.

 

РАЗМИНКА УЧАСТНИКОВ

Проводится 26 января  с16.00 до 20.00 на арене манежа СГАФКСТ

Разминка на местах соревнований проводится под руководством старших судей.

 

ПРЕДСТАРТОВАЯ ПОДГОТОВКА УЧАСТНИКОВ

Сбор и регистрация участников в беговых видах программы проводятся на месте сбора участников (теннисный корт)  за 30 минут до начала вида, в прыжках и метаниях - за 35 минут, а в прыжках с шестом за 60 минут до начала соревнований.

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ В БЕГОВЫХ ВИДАХ ПРОГРАММЫ:

В беге по прямой (60 м, 60 м с/б) соревнования проводятся по восьми беговым дорожкам. Жеребьевка дорожек по правилам соревнований.

Жеребьевка дорожек в беге по кругу: 5-6,4-3,2-1. В забегах в беге на 200м первая дорожка не рабочая.

Расстановка, высота барьеров у юношей и девушек в беге на 60м с/б и 2000м с/п в соответствии с Правилами ИААФ

Участники эстафетных команд, представляющих команду субъекта Российской Федерации, должны иметь единую спортивную форму (майки и трусы). 

 

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ НОРМАТИВЫ:

Юноши:     Длина – 6.50; Тройной – 13.60; Высота – 1.95; Ядро – 14.70;

Девушки:   Длина – 5.45; Тройной – 11.60; Высота – 1.66; Ядро – 12.80;

 

ПОРЯДОК ПОДЬЕМА ВЫСОТ

Высота юноши: 

  • Квалификация:  160, 165, 170, 175, 180, 185, 190, 195
  • Финал: 180,185,190,194,198,202,206,210,213,215 далее по 2см

Шест юноши: 320,350, 370, 390, 405, 420, 435, 450, 460, 470, 480, 490, 495 далее по 5 см

Высота девушки:

  • Квалификация:   140, 145, 150, 155, 160, 163, 166
  • Финал  155, 160, 165, 170, 175, 179, 182 далее по 2см

Шест девушки:

Финал: 240, 260, 280, 300, 320, 335, 350, 360, 370, 380, 390, 400, 410, 415 далее по 5 см.

 

В случае равенства результатов за первое место в прыжке в высоту и в прыжке с шестом проводится перепрыжка.

 

ЛИЧНЫЕ СНАРЯДЫ

Спортсменам разрешается использовать личные снаряды, при условии, что эти снаряды утверждены Организационным комитетом. Снаряды должны быть сданы зам. главного судьи по оборудованиюза 2 час до начала вида, проверены, взвешены, промаркированы рефери и доступны для всех спортсменов до окончания финала в данном виде. Вес снарядов в соответствии с Правилами ИААФ для данной возрастной группы.

 

ЗАЯВЛЕНИЯ И ПРОТЕСТЫ

Устные протесты заявляются самим спортсменом или официальным лицом команды в адрес рефери вида, сразу после объявления резуль­тата, вызвавшего протест.Письменный протест подается в секретариат для последующей передачи его в апелляционное жюри, не позднее, чем через 30 минут после официального объявления результата по данному виду (вывеска на информационном стенде).

 

ЦЕРЕМОНИАЛЫ

Церемония открытия соревнований состоится 27 января 2017 г. в 15.30. Каждый вид программы считается завершенным  после награждения победителей.

Призеры обязаны  явиться в службу награждения не позже, чем через 10 минут после окончания соревнований в каждом виде.

 

ПРАВИЛО, ПРМИЕНЯЕМОЕ К СПОРТСМЕНАМ, НЕ ЯВИВШИМСЯ НА СОРЕВНОВАНИЯ

Любой спортсмен, который не стартовал в беговом или техническим виде, не допускается к участию в последующих видах, и считается, что он прекратил участие в соревнованиях. Его фамилия не будет указана в итоговой классификации.

Если спортсмен вышел в следующий круг после предварительных соревнований, но затем не соревновался в данном виде программы, он  будет отстранен от участия в дальнейших видах соревнований, включая эстафеты.

В том случае, если спортсменом представлены медицинские документы о невозможности участия в каком-либо виде соревнований, по решению технического делегата он может быть допущен к участию в других дисциплинах соревнований, но только на следующий день.

 

СОВЕЩАНИЕ ГСК С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КОМАНД

Техническое совещание членов ГСК с официальными представителями команд со­стоится 26 января 2017 г. в18.00 в каб. 219 манежа СГАФКСТ.

 

СОВЕЩАНИЕ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ

Совещание членов ГСК с судейской коллегией соревнований состоится 26 января 2017 г. в 19.00 в каб. 219 манежа СГАФКСТ.

 

ГЛАВНАЯ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ

RusAthletics - Легкая атлетика России
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com
RusAthletics для смартфонов

Яндекс цитирования сайта RusAthletics.comRambler's Top100


Все ссылки