28.11.1983

2016

2015

2014

13.09.14, Всероссийские соревнования по спортивной ходьбе. Финал гран-при России. - Буй, Россия

39:51

06.06.14-07.06.14, Чемпионат и первенства России по спортивной ходьбе - Чебоксары, Россия

1:20:33

22.03.14-23.03.14, Чемпионат и первенства России по спортивной ходьбе - Сочи, Россия
20 км/х
Финал
3
1:21:11

11.01.14, Кубок Главы Чувашской республики М.В.Игнатьева - Новочебоксарск, Россия

19:14.05

08.06.13, Чемпионат и первенства России по спортивной ходьбе - Чебоксары, Россия

1:18:28

12.01.13-13.01.13, Чемпионат и первенства Приволжского ФО в помещении - Новочебоксарск, Россия

1:25:22

10.06.12-11.06.12, Чемпионат и первенства России по спортивной ходьбе - Москва, Россия

2011

11.06.11-12.06.11, Чемпионат и первенства России по спортивной ходьбе - Саранск, Россия
20 км/х
Финал
5
1:21:40

01.05.11, Вызов ИААФ по спортивной ходьбе в Сесто-Сан-Джованни - Сесто-Сан-Джиованни, Италия

1:25:03

20.02.10-21.02.10, Чемпионат и первенства России по спортивной ходьбе - Адлер, Россия

1:24:22

06.01.05, Открытый кубок г.Челябинска по спортивной ходьбе памяти МСМК Е.Родионовой - Челябинск, Россия
5 км/х 0
Финал
6
20:10:6

Дисквалификация
29.05.2017
Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал чемпиона России по спортивной ходьбе 2016 года Петра Трофимова.

Денис Стрелков – победитель чемпионата России!
13.06.2015
В Чебоксарах завершился чемпионат страны по спортивной ходьбе. Победителем на дистанции 20 км стал Денис Стрелков.

Александр Иванов – выиграл чемпионат России!
27.02.2015
Действующий чемпион мира, серебряный медалист европейского первенства в ходьбе на 20 километров Александр Иванов выиграл чемпионат страны, который проходит в Сочи.

Денис Стрелков – чемпион России
06.06.2014
В Чебоксарах продолжаются чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. Денис Стрелков стал чемпионом страны на дистанции 20 км.

Чемпионат России по ходьбе
22.03.2014
В Сочи стартовал чемпионат России по спортивной ходьбе. В первый день соревнований были разыграны медали среди взрослых и молодежи.

Лучшие спортсмены ноября
18.12.2013
Европейская легкоатлетическая ассоциация назвала имена лучших спортсменов прошедшего месяца. Павел Трофимов и Альбина Майорова попали в первые тройки.

Ноябрьский выбор. Мужчины
07.12.2013
Европейская легкоатлетическая ассоциация назвала претендентов на звание «Лучший спортсмен месяца». Среди номинантов оказался и российский ходок Петр Трофимов.

23.02.2013
В Сочи стартовал чемпионат России по спортивной ходьбе среди всех возрастов. Лашманова, Бакулин и Трофимов стали победителями в своих дисциплинах.

Сибилева выиграла в Сесто Сан Джованни
19.06.2012
Татьяна Сибилева выиграла заход на 20 км на соревнованиях в итальянском Сесто Сан Джованни. Петр Трофимов занял второе место на аналогичной дистанции у мужчин.

Трофимов выиграл в Словакии
27.09.2011
Российские ходоки сделали победный дубль на соревнованиях, состоявшихся в словацком городе Бацух.