RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Информационное сообщение

12.01.2017
Уважаемые спортсмены, тренеры, руководители! Уважаемые любители легкой атлетики! Сообщаем, что в настоящее время федерацией проводится реформа административного аппарата.

Ввиду сложной финансовой ситуации из пяти отделов три были сокращены, аппарат федерации теперь включает два отдела: спортивных программ (главные задачи – проведение соревнований, взаимодействие со сборными командами России) и организационный (организация работы по восстановлению ВФЛА в ИААФ, взаимодействие с территориальными федерациями и текущая деятельность).  В течение месяца организационно-штатные мероприятия в федерации будут завершены.

Контакты руководящего состава федерации:

Президент Шляхтин Дмитрий Анатольевич  

тел. 8(495)637 94 20

Первый вице-президент Сильнов Андрей Александрович

тел. 8(495)637 94 20

Исполнительный директор Паркин Александр Васильевич

тел. 8(495)637 94 20

Спортивный директор Крупорушников Андрей Юрьевич

тел. 8(495)637 94 20

Начальник отдела спортивных программ Орлова Елена Станиславовна

тел. 8(495)725 46 47

Антидопинговый координатор – Иконникова Елена Владимировна

 тел. 8(495)637 91 18

 ВФЛА намерена в 2017 году на высоком уровне провести главные традиционные соревнования: «Русская зима», «Мемориал братьев Знаменских», а также все соревнования календаря ВФЛА, включая соревнования, входящие в Единый календарный план Минспорта России. Директором соревнований «Русская зима» назначен Черкашин Александр Витальевич. Подготовка к соревнованиям идет в штатном режиме в тесном взаимодействии с Дирекцией спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы.

Федерацией в настоящее время проводится работа по координации оформления и отправки в Антидопинговое бюро ИААФ индивидуальных заявок спортсменов сборной команды России на участие в международных соревнованиях в качестве независимых атлетов

20 января 2017 года на первом заседании вновь избранного Президиума ВФЛА будет утверждена его структура (комитеты, комиссии), распределены обязанности, утвержден генеральный секретарь федерации. Информация по итогам заседания Президиума будет размещена на сайте федерации.

23-24 января пройдет встреча руководства федерации с Рабочей группой ИААФ во главе с Руне Андерсеном по вопросам выполнения критериев ИААФ для восстановления ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций. В данной встрече примут участие министр спорта РФ Павел Колобков, представитель Следственного комитета РФ Олег Жердев и международные эксперты РУСАДА Петер Николсон и Лена Лукосюте-Станикуниене (PeterNicholson, LenaLukosiute-Stanikuniene).

Свои предложения по работе федерации просим присылать на электронный адрес: maria_t@rusathletics.com

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com