RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Всероссийское совещание тренеров

09.11.2016
В здании ОКР состоялось ежегодное совещание тренеров сборной России по легкой атлетике, на котором присутствовали более 100 специалистов из разных регионов страны.

Совещание открыл президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин, который рассказал тренерам о текущей ситуации в федерации и сообщил об итогах встречи с Рабочей группой ИААФ. Затем главный тренер сборных России Юрий Борзаковский подвел итоги прошедшего олимпийского цикла и рассказал о целях и задачах на 2017 -2020 годы.  

Затем подробный отчет провели старшие тренеры по видам: Антон Назаров (прыжки), Иван Бузолин (спринт), Сергей Желанов (многоборья), Вадим Херсонцев (метания) и Дмитрий Богданов (выносливость). Одной из проблем в подготовке спортсменов тренеры назвали нехватку оборудования и недостаточное медицинское обеспечение на региональных спортивных базах.

Также на совещании выступили заместитель директора ФГБУ ЦСП сборных России Дмитрий Селиванов и заместитель директора ФНКЦСМ ФМБА Александр Пристансков и представители РУСАДА.

Во второй части совещания тренеры работали по секциям, разбитым на группы по видам, где обсуждались планы подготовки лидеров команды и опыт работы ведущих тренеров России.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com