RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Семинары по антидопингу

29.03.2016
Всероссийская федерация легкой атлетики продолжает проводить информационно-образовательные мероприятия для членов сборной России по легкой атлетике.

25 марта 2016 года перед соревнованиями на Кубок России по кроссу в Кисловодске было проведено два семинара по антидопингу.  На первом присутствовали более 70 спортсменов и тренеров, на втором – только тренеры. Семинары проводила антидопинговый координатор ВФЛА Елена Иконникова, которая очень подробно осветила изменения в Запрещенном списке ВАДА 2016 года, рассказала об изменениях во Всемирном антидопинговом кодексе 2015. Особое внимание спортсменов и тренеров Елена Владимировна обратила на препараты, в которых может присутствовать Мельдоний, запрещенный к применению с 1 января 2016 года. Также антидопинговый координатор федерации подробно рассказала, как надо заполнять систему АДАМС и предоставлять или менять информацию о своем местонахождении. Был затронут вопрос об оформлении разрешений на терапевтическое использование препаратов.

Такие же семинары были проведены 18-го, 22-го и 26-го февраля.

18 февраля 2016 года в Адлере в рамках чемпионата России по длинным метаниям на семинаре по антидопингу присутствовали около 100 спортсменов и 44 тренера.  Все они подписали обязательство о неприменении допинга.

22 февраля 2016 года семинар был проведен в столице на чемпионате Москвы по легкой атлетике в помещении. Все участники соревнований перед стартом подписали антидопинговые обязательства и только после этого могли принять участие в турнире.

26 февраля 2016 года в Сочи был проведен семинар для участников чемпионата России по спортивной ходьбе. Спортсмены и тренеры перед стартом также подписали обязательство о неприменении допинга.

В настоящее время около 1000 российских легкоатлетов подписали обязательства о неприменении допинга.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com