IV этап Гран-при России

31.01.2016
В Оренбурге прошел IV этап зимнего Гран-при России «Оренбургская миля» на призы Губернатора Оренбургской области, на котором были показаны высокие результаты.

Очень высокий результат показала Ольга Вовк в беге на 2000 метров с препятствиями – 6:07.40. Второй финишировала Александра Гуляева, которая лидировала почти всю дистанцию, но на финише уступила Вовк. Гуляева  показала 6:10.12. Это высшее достижение России среди молодежи. Предыдущий рекорд (6:11.57) принадлежал Альбине Чинчикеевой и был установлен в 2014 году в Новочебоксарске.

В беге на 60 метров победительницу определили лишь по фотофинишу. Ею стала чемпионка России прошлого года Анна Кукушкина 7.35 (7.342), лидер российского сезона Кристина Сивкова стала второй7.35 (7.344)

У мужчин в этом виде победу одержал спортсмен из Ульяновска 20-летний Игорь Образцов - 6.67, который на одну сотую улучшил свой же лучший результат сезона в России.

В барьерном беге на 60 метров победил Евгений Борисов - 7.93, вторым финишировал Филипп Шабанов - 7.95, за третье место развернулась борьба между Айдаром Гилязовым и Алексеем Дреминым, в итоге их результаты совпали до тысячных 7.985

Светлана Улога с личным рекордом и лучшим результатом в стране первенствовала на дистанции 800 метров - 2:03.27, второй финишный створ пересекла Наталья Перякова вторая 2:03.41, третьей - Марина Поспелова 2:04.02. Даниил Стрельников стал лучшим на этой же дистанции среди мужчин - 1:49.05.

В беге на 1 милю выступали почти все сильнейшие стайеры страны, которые устроили настоящее шоу для зрителей, с постоянной сменой лидеров. В итоге победу одержал Валентин Смирнов (на фото) - 4:05.10, следом за ним финишировали Алексей Харитов - 4:05.34 и Андрей Логинов - 4:06.15.

Протоколы соревнований можно посмотреть в разделе «Результаты».