RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

За чистый спорт

29.01.2016
В четверг 27 января в УТЦ «Новогорск», где проводит тренировочный сбор часть национальной команды по легкой атлетике, состоялась встреча антидопингового координатора ВФЛА Елены Иконниковой со спортсменами и тренерами сборной России, на которой обсуждались вопросы соблюдения антидопинговых правил на современном этапе.

Елена Владимировна рассказала об изменениях во Всемирном антидопинговом кодексе, подробно остановилась на Запрещенном списке 2016 года. На встрече были обсуждены вопросы соревновательного и внесоревновательного допинг-контроля, был сделан подробный обзор правил, регламентирующих антидопинговую деятельность в России и в мире.

Также пристальное внимание было уделено правам и обязанностям спортсменов, ответственности  персонала атлетов, санкциям за нарушение антидопинговых правил, предоставление информации о местонахождении, процедуре оформления разрешений на терапевтическое использование  и многое др.

Елена Иконникова проинформировала спортсменов и тренеров, что ВФЛА подготовила Декларацию, которую в ближайшее время должны будут подписать все члены национальной команды и специалисты, работающие со сборной, а также все участники официальных национальных соревнований (чемпионаты и первенства страны). Смысл этого документа очень простой – обязательства соблюдения антидопинговых правил и недопустимость  их нарушения, а также содействие выявлению подобных нарушений.  

В завершении встречи координатор ВФЛА ответила на вопросы спортсменов и тренеров. Такие встречи будут проходить регулярно. В четверг в Новогорске присутствовали более 60 человек во главе с главным тренером сборных России по легкой атлетике Юрием Борзаковским.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com