RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Фрэйтер пообещал вернуться

03.07.2011
Майкл Фрэйтер с Ямайки, который тренируется в одной группе с Асафой Пауэллом, выиграл «Мемориал Знаменских» в беге на 100 метров.

Несколько дней назад на этапе Бриллиантовой лиге в Лозанне Фрэйтер показал высочайший результат 9.88 и был главным претендентом на победу в беге на 100 метров. Фрэйтер оправдал ожидания организаторов соревнований и выиграл самую короткую дистанцию с результатом 10.11. Вторым финишировал Рамиль Гулиев, представляющий с этого сезона Турцию – 10.18. Чемпион мира 2003 года Ким Коллинз из Сент-Кидс и Нэвис замкнул тройку призеров – 10.22. Единственный россиянин, пробившийся в финал, Роман Смирнов показал одинаковый результат с Рикки Фифтоном из Великобритании – 10.41. Фотофиниш отдал предпочтение Фифтону. Он пятый, а Смирной – шестой. В забеге Роман пробежал стометровку за 10.40. Это его лучший результат в сезоне. 

Майкл Фрэйтер:
«Я доволен показанным результатом. Пару дней назад я установил личный рекорд в Лозанне (9.88), чувствовал себя хорошо, так что рассчитывал на быстрые секунды. К тому же, здесь очень тепло и комфортно, чего я не ожидал. Только встречный ветер немного мешал. А зрителей на трибунах довольно много, так что выступать приятно. В следующем году обязательно еще раз приеду в Жуковский, если, конечно, меня пригласят организаторы соревнований. Основным своим соперником считал Кима Коллинза – это очень опытный спортсмен, можно сказать, ветеран, у него отличный старт, так что мне было очень важно хорошо уйти из колодок. Мои планы на сезон: бежать быстрее и быстрее. На каких стартах я буду это делать – пока не знаю, скорее всего, в следующий раз выступлю в Бирмингеме. Вообще сезон ещё длинный, я уже два раза улучшал личное достижение, так что, ставлю себе цель к концу сезона выбежать из 9.8».

В беге на 400 метров победу праздновала лидер европейского сезона Антонина Ефремова с Украины – 51.07.  Антонина Кривошапка пыталась достать украинку, но сил Тоне немного не хватило, и она финишировала второй – 51.43.  Ольга Товарнова показала третий результат – 52.90.
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com