RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Макаров – лучший

03.07.2011
Лидер российского сезона в метании копья Сергей Макаров отлично выступающий в этом сезоне выиграл «Мемориал Знаменских».

Сергей Макаров после трех попыток уступал поляку Игорю Янику и Фатиху Авану из Турции, но в заключительном четвертом броске отправил снаряд на 86 метров 14 сантиметров и стал победителем турнира. Яник - второй со своим лучшим результатом в сезоне – 82.81. Аван – бронзовый призер соревнований – 82.77. 19-летний Дмитрий Тарабин занял четвертое место, вновь отправив копье за 80 метров - 81.55. Победитель командного чемпионата Европы украинец Дмитрий Косинский в итоговом протоколе расположился на пятой строчке - 80.57.  

Сергей Макаров:
«Если честно, то не ожидал от себя такого удачного выступления. Ведь два дня назад я стартовал на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне. Боялся, что здесь сил не хватит. Так что формат из четырех попыток, который был на «Знаменских» меня по нынешнему физическому состоянию очень устраивал.  Но жаль, что я сумел далеко метнуть только в последней попытке. Если бы я сделал это первым броском, то результат был бы повыше, а так подустал, конечно, к концу соревнований. Хотя на свое физическое состояние мне грех жаловаться. Слава Богу, в этом сезоне хроническая травма руки меня совсем не беспокоит, дает результаты и изменение методики занятий со штангой. И, к тому же, серьезную мотивацию придают такие удачные старты. Когда спорт – огромная часть твоей жизни, победы буквально окрыляют».
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com