RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Абакумова – лидер мирового сезона

29.06.2011
Призер чемпионата мира и олимпийских игр в метании копья Мария Абакумова выиграла соревнования в Словении, показав лучший результат сезона в мире.

Веленье (Словения)
Мария Абакумова показала отличную серию и могла выиграть соревнования любой попыткой, худшая из которых была 61 метр 36 сантиметров, а лучшая - 67 метров 98 сантиметров. С этим результатом Маша возглавила топ-лист мирового сезона. Второе место заняла действующая чемпионка Европы Линда Шталь из Германии – 60.78. Замкнула тройку призеров австралийка Ким Микле – 60.59. Рекордсменка Словении Мартина Ратей не выступала на домашнем старте из-за травмы.

Чемпиону мира в прыжке в высоту Ярославу Рыбакову для победы хватило 2-ух метров 26 сантиметров. Действующая чемпионка Европы в прыжке с шестом Светлана Феофанова вновь, как и на предыдущем старте, преодолела 4 метра 70 сантиметров и стала победительницей турнира. Затем Светлана штурмовала 4.81, но пока безуспешно.

Соллентуна (Швеция)
Серебряная медалистка командного чемпионата Европы в Стокгольме Екатерина Мартынова выиграла бег на 1500 метров с личным рекордом и лучшим результатом российского сезона – 4:04.64. Второй финишировала победительница Стокгольма (3000м) Олеся Сырьева – 4:06.68. Обе россиянки выступят 3 июня на «Мемориале Знаменских» в Жуковском.

Елена Козлова стала лучшей на дистанции 200 метров – 23.54. Двукратный победитель командной «Европы» Максим Дылдин финишировал вторым на четырехсотметровке – 45.98.

Бибербах (Германия)
В шаге от пьедестала остановились российские спортсмены на международном турнире Weltklasse in Biberach.  Четвертые места в своих видах заняли Павел Софьин (ядро – 19.60), Богдан Пищальников (диск – 60.56) и Оксана Жуковская (длина – 6.17).
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com