Наши в Европе

26.06.2011
Российские легкоатлеты приняли участие в нескольких международных стартах, на которых одерживали победы и показывали высокие результаты.

Щецин (Польша)
На 57-ом международном турнире – «Мемориал Януша Кусочиньского» россияне одержали четыре победы, заняли два вторых и два третьих места. Действующая чемпионка Европы Светлана Феофанова выиграла прыжок с шестом, показав лучший результат российского сезона – 4 метра 70 сантиметров. Светлана обыграла действующую чемпионку мира Анну Роговска из Польши, которая стала второй (4.60). Татьяна Полнова с результатом 4.50 заняла четвертое место.   Валентин Смирнов с личным рекордом одержал победу в беге на 3000 м – 7:49.11. Этот результат также возглавил российский топ-лист. Людмила Колчанова первенствовала в прыжке в длину – 6.65. Елена Соколова, прыгнув на 6.48, расположилась на четвертой строчке итогового протокола.  Татьяна Лысенко победила в метании молота – 70.18.

Сегодня вечером Татьяна Лысенко будет гостем "Спортивного канала" на радио "Маяк". В прямом эфире с 20.00 до 21.00 Татьяна ответит на вопросы ведущих и радиослушателей. Не пропустите! Воскресенье 26 июня в 20.00 Радио «Маяк» - 103.4Fm

В прыжке с шестом у мужчин Сергей Кучеряну, Игорь Павлов и Евгений Лукьяненко взяли по 5.60 м, но по попыткам заняли второе. третье и четвертое места. Победу в этом виде одержал поляк Лукаш Михальски (5.72).

Действующий чемпион мира в прыжке в высоту Ярослав Рыбаков поделил второе место (2.23) с болгарином Виктором Ниновым. Андрей терешин с таким же результатом занял четвертое место. А выиграл победитель третьего командного чемпионата Европы украинец Дмитрий Демянюк (2.26).

Елена Кофанова была третьей в беге на 800 м (2:00.81), первенствовала с лучшим результатом сезона в мире белоруска Светлана Усович (1:58.12).

Богдан Пищальников занял шестое место в метании диска, показав свой лучший результат в сезоне  - 62.40. Победил в этом виде действующий чемпион Европы Петр Малаховский из Польши – 68.49.

София (Болгария)
На традиционном международном турнире – «Павел Павлов» Дарья Пищальникова победила в метании диска с рекордом соревнований и своим лучшим результатом в сезоне – 63 метра 91 сантиметр.

Куортане (Финляндия)
На соревнованиях в этом финском городе победы одержали Александра Киряшова в прыжке с шестом 4.38 и Айдар Гилязов в беге на 110 метров с барьерами – 14.07.

Второй в барьерном беге на 100 м была Виктория Гаппова (13.69), а Дмитрий Великопольский стал третьим в метании молота (73.04).

Котбус (Германия)
Ирина Гордеева
с прыжком на 1 метр 90 сантиметров заняла второе место среди высотниц. В этом же виде 18-летняя Екатерина Федотова стала восьмой (1.81). Александр Деревягин третьим пересек финишный створ на дистанции 400 метров с барьерами – 49.95. Игорь Гостев финишировал шестым в финале на 100 метров – 10.43. На этой же дистанции у женщин Екатерина Вороненкова заняла четвертое место (11.45), а Мария Боликова – девятое (12.00). Анна Орешкина стала третьей в беге на 400 метров (53.53). Анна Верховская показала 2:05.90 на дистанции 800 метров (9 место).