RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Вукичевич разгоняется

06.06.2011 В мире
Бронзовая медалистка зимнего чемпионата Европы Кристина Вукичевич рассказывает о тяжелой подготовке к сезону и планах на этот год.

23-летняя Вукичевич блестяще провела зимний сезон. Кристина завоевала в Париже бронзу, установив рекорд Норвегии - 7.83. А вообще она обновляла национальное достижение на трех соревнованиях из пяти, в которых участвовала.

Летний сезон норвежская барьеристка открыла в Риме, где финишировала пятой на этапе Бриллиантовой лиги. Кристина показала 12.86 и проиграла американскому трио Харпер-Уэллс-Карратерс, а также швейцарке Лизе Урех. Олимпийской чемпионке Доне Харпер Вукичевич уступила всего 16 сотых и осталась очень довольна своим выступлением, заявив, что лучшего начала сезона у нее еще не было.
 
Этому старту предшествовал напряженный и длинный тренировочный сбор в США. «Это была тяжелая работа с большим количеством барьерной работы, я много бегала длинный и короткий спринт. Нужно же было перейти от зимних 60-ти к летним 100 метрам, где есть еще 5 барьеров. Мне  необходимо было поработать над тем, чтобы и их пробегать быстро, - отметила спортсменка. – Если я хочу хорошо выступать летом, мне надо уметь удерживать скорость на всей дистанции - вплоть до финиша. У меня хороший результат в манеже, и это дает мне надежду, что и на стадионе я смогу бежать очень быстро».
 
В планы Кристины входит улучшение своего летнего рекорда - 12.74 (2009). «Может, кто-то сочтет меня нескромной, но я надеюсь на результат 12.50 - 12.60, который даст возможность попасть в финал на главных соревнованиях. Думаю, что это реально».

Вукичевич собирается выходить на пик формы в августе и сентябре, но особое значение она придает и старту, который пройдет 9 июня в родном Осло, где Кристина выступит на этапе Бриллиантовой лиги Bislett Games.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com