Дмитрик – лидер сезона

04.06.2011
Алексей Дмитрик с лучшим результатом сезона в мире выиграл прыжок в высоту на соревнованиях 7th Meeting Iberoamericano de Atletismo из серии EA Classic, которые состоялись в испанском городе Уэльва.

Несколько дней назад на турнире в Дакаре Алексей Дмитрик победил с результатом 2 метра 30 сантиметров. В Испании он с первых попыток преодолевал  2.13, 2.17 и 2.20, но на высоте  2.23 Алексею пришлось затратить две попытки. Затем он снова с первого раза прыгнул 2.26 и 2.31. Уже в ранге победителя соревнований Дмитрик поставил 2.35 и с третьей попытки покорил ее. Это лучший результат сезона в мире и личный рекорд спортсмена из Санкт-Петербурга.

Весь пьедестал почета заняли россиянки в тройном прыжке. Наталья Кутякова победила с личным рекордом и лучшим результатом сезона в Европе – 14 метров 67 сантиметров (+1.5 м/с). Серебряный призер зимнего европейского первенства в Париже Олеся Забара показала второй результат – 14.36 (+2.4 м/c). Алсу Муртазина стала бронзовым призером соревнований – 14.09 (+2.0 м/с).

Людмила Кузьмина первенствовала на дистанции 3000 метров с препятствиями 9:41.08.

Третьи места в своих видах заняли Александр Бреднев (100м – 10.48) и Елена Фесенко (800м – 2:04.93). Александра Антонова финишировала четвертой в беге на 100 метров с барьерами – 13.49, также в шаге от пьедестала оказался и Павел Софьин, показавший четвертый результат в толкании ядра – 18.66. Пятым в итоговом протоколе стал Игорь Виниченко в метании молота – 71.59. Шестое место у Юрия Колдина на дистанции 800 метров – 1:49.85. Двенадцатым финишировал в беге на 1500 метров Вячеслав Соколов – 3:41.14.