Ямайка открыла сезон

19.04.2011 В мире
Ведущие ямайские спринтеры выступили на University of Technology’s (UTech) Classic. Асафа Пауэлл проиграл, Шелли-Энн Фрейзер, Бриджитт Фостер-Хилтон и Кэлис Спенсер одержали уверенные победы.

Чемпион Ямайки Ошейн Бэйли выиграл 100 м -10.20.

В забеге на 200 метров первенствовал Йохан Блейк. 21-летний бегун – не рядовой ямайской армии спринтеров. Йохан – самый молодой спортсмен в мире (19 лет, 197 дней), «разменявший» десятисекундный рубеж на сотне, в «ямайском рейтинге» на этой дистанции Блейк – четвертый после Усэйна Болта, Асафы Пауэлла и Несты Картера. На дистанции 200 метров его результат уступает только Болту (19.87). Йохан открыл сезон победой, показав 20.33. Вторым финишировал партнер Блейка по Racers Track Club Даниэль Бэйли с Антигуа и Барбуда - 20.51. Экс-рекордсмен мира и призер мировых первенств на 100 м Асафа Пауэлл стал третьим - 20.55. Коллега Асафы по тренировкам – Неста Картер - финишировал четвертым - 20.67.

Чемпионка мира и Олимпийских игр Шелли-Энн Фрейзер, которая в Тэгу будет защищать свой титул в беге на 100 м, на этом старте победила на дистанции 200 м - 22.69. Серебряная медалистка Пекина и Берлина в беге на круг Шерика Уильямс финишировала второй - 23.49.

Стометровку быстрее всех пробежала  серебряный призер Олимпийских игр Шерон Симпсон - 11.30, американка Стефании Дерст стала второй - 11.42.

Победительница Бриллиантовой лиги прошлого сезона на дистанции 400 м с/б Кэлис Спенсер очень мощно пробежала 400 м и показала 50.95.

«Я нахожусь в лучшей форме в жизни. Если не будет травм, я могу в этом сезоне добиться фантастических результатов», - заявила Спенсер. Она собирается выступать и в барьерах, и в гладком беге, но предпочтение отдает 400 с/б.

У мужчин забег на 400 м выиграл кубинец Уилли Коуосо - 45.50.

Чемпионка мира на дистанции 100м/б Бриджитт Фостер-Хилтон открыла сезон результатом 13.33.