RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Спорный переезд

19.05.2011 В мире
Самые старые в мире легкоатлетические соревнования в манеже - Millrose Games – меняют место проведения.

Более ста лет Millrose Games проходили на легендарной арене Madison Square Garden. Дворец спортf перестраивался, менял дислокацию, - соревнования легкоатлетов переезжали вместе со своим домом. Но теперь Armory Foundation, проводящая Миллроузские игры (а также Нью-Йоркский марафон и полумарафон), решила перевезти этот турнир в The Armory – манеж, расположенный в Верхнем Манхеттене.

«Millrose Games заслуживают самого лучшего, тем более, что не за горами Олимпийские игры, -  сказал доктор Норберт Сандер - президент Millrose Games и Armory Foundation. - The Armory - отличное место для соревнований профессионалов, а также учащихся колледжей и школ». Конечно, The Armory – это очень современный манеж, на модернизацию которого было потрачено 50 миллионов долларов. Здесь проводятся многие крупнейшие легкоатлетические соревнования. На арене   положена двухсотметровая дорожка Mondo, которую высоко оценили спортсмены.

Но вот у болельщиков переезд вызывает исключительно отрицательные эмоции. Американцы, так гордящиеся своими традициями и историей, не желают перебираться из Madison Square Garden в «новодел». Не в восторге и федерация легкой атлетики США, которая инвестировала в Миллроузские игры около 1миллиона долларов и позаботилась, чтобы в Madison была 145,5 метровая дорожка Mondo. Солидные деньги и годами формировавшийся авторитет этих соревнований позволяли приглашать элитных спортсменов и выгодно продавать права на трансляции. Единственное, что можно сказать сейчас, Millrose Games оторвали от корней и пересадили в другую почву. Приживется ли этот турнир в The Armory – покажет время.

 

 

 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com