RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Поздравляем!

05.05.2011
Сегодня 60-летний юбилей отмечает заслуженный тренер России по легкой атлетике Игорь Мироненко.

 

Игорь Николаевич в 1973 году закончил Азербайджанский Государственный институт физической культуры и с тех пор неразрывно связан с легкой атлетикой. Имея звание «Мастер спорта СССР» в тройном прыжке Игорь Николаевич сам тренировал многих известных спортсменов. Уже много лет он работает старшим тренером сборной команды России по горизонтальным прыжкам. Он - заслуженный тренер России, кандидат педагогических наук, профессор кафедры легкой атлетики РГУФКСиТ.
 
На счету Игоря Мироненко много научно-методических трудов, он является автором нескольких книг. Он - лектор европейского и южноамериканского региональных центров развития ИААФ. Неоднократно вел международные курсы, в том числе по программе «Олимпийская солидарность» в России и за рубежом. Дважды лауреат всероссийского конкурса на лучшую научную книгу фонда развития отечественного образования за 2007 и 2009 годы.
 
Совсем недавно Игорь Николаевич занял первое место в конференции профессорско-преподавательского и научного состава РГУФКСиТ по направлению: "Организационное, правовое, ресурсное и информационное обеспечение сферы ФКиС".
 
Всероссийская федерация легкой атлетики поздравляет Игоря Николаевича с юбилеем! Желает ему здоровья, счастья и творческого долголетия!
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com