RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Пасхальный бег на траве

11.04.2011 В мире
Чемпион мира в беге на 100 метров Ким Коллинз примет участие в старейших и самых известных соревнованиях в Австралии.

Организаторы  Stawell Gift, которые состоятся в 130 раз, объявили об участии в этом старте чемпиона мира 2003 года Кима Коллинза из Сент Китс и Невис.

Коллинз один из самых стабильных спринтеров последнего десятилетия. Личный рекорд Кима - 9.98. Спринтер примет участие в борьбе за 40 000 долларов, которые будут разыгрываться на Stawell Gift во время пасхальных выходных.

«Я уже был в Австралии, когда участвовал на Олимпийских играх 2000-го года. Не могу дождаться, когда я вернусь в эту страну, чтобы стартовать на таких необычных для меня соревнованиях  как Stawell Gift. Во-первых, придется бежать по траве, во-вторых, у моих соперников будет фора, поскольку организаторы хотят, чтобы у участников были относительно равные шансы на успех. Так что моя дистанция будет длиннее всех».

Приезд 34-летнего спортсмена станет своевременной поддержкой соревнований, которые могли завершить свое существование из-за потери спонсоров. Кстати, вместе с Коллинзом выступят и четыре очень сильных кенийских бегуна на длинные дистанции.

Ким Коллинз не первый известный спринтер, решившийся выступать в непривычных для него условиях. Ранее на Stawell Gift бежали Джон Драммонд, Обаделе Томпсон и Линфорд Кристи.
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com