RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Perth Track Classic – второй день

02.04.2011 В мире
Двукратная чемпионка мира в беге на 400 с/б Яна Питтман-Роулинсон выиграла свой первый после двухлетнего отсутствия старт и стала лидером мирового сезона.

В Перте Роулинсон победила с результатом 55.75, второй стала Лорен Боден - 55.97 (второй результат сезона в мире). После финиша Яна не могла скрыть своих эмоций: «Это такое потрясающее чувство, когда ты возвращаешься на дорожку, чтобы заниматься тем, что любишь. Просто не могла дождаться, когда выступлю перед своими зрителями. Условия на соревнованиях были отличными. Огромное спасибо Лорен (Боден) за высокий уровень конкуренции, который она обеспечила мне в этом забеге. Я очень надеялась именно на такое развитие событий, которое и стало залогом моего хорошего результата. Я вернулась к своему тренеру Филу Кингу и уже чувствую, что работа с ним дает весомые результаты. Очень важным для меня будет следующий сезон, в котором времени на раскачку уже не будет».

Серебряный призер Олимпийских игр в беге на 100 с/б Салли Пирсон выиграла в Перте уже три финала. К победам на «гладкой» и барьерной стометровках она добавила первое место на 200 м  - 23.22 (-0.5м/с).

Дубль на счету Аарона Рудж-Серрета. В первый день соревнований он выиграл бег на 200 м, а во второй – дистанцию 100 м -  10.38 (-0.3м/с).

В секторе для прыжков в длину ожидаемого соперничества Уатт – Лапьерр не получилось. Уверенную победу праздновал бронзовый призер чемпионатов мира в помещении и на открытом воздухе Митчелл Уатт - 8.21 (-1.1м/с). А действующий зимний чемпион мира Фабрис Лапьерр показал лишь четвертый результат. В дебютном старте сезоне он совершил лишь одну зачетную попытку - 7.48.

В беге на 400м у мужчин победил бронзовый призер чемпионата мира  в эстафете 4х400 м Бен Оффирейнс - 45.85, опередивший еще одного участника той эстафеты Шона Врое - 46.26.

Очень плотные результаты были показаны в беге на 800 м у женщин. Выиграла зимняя чемпионка  мира 2008  года Тамсин Льюис - 2:01.44 (накануне финишировала второй на 400 м), следом завершила дистанцию Холли Ноак -  2:02.84, третьей стала Шайне Томое - 2:02.88.
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com