Первые победители "Kinder Шиповка юных-2011"

23.03.2011
Сегодня в Казани завершился первый этап соревнований «Kinder Шиповка Юных – 2011». Определились победители и призеры в младшей возрастной категории 2000 -2001 годов рождения.

3. СОШ №177 Ново-Саввинского р-на г.Казани - 600 очков

Среди сельских школ сражались команды мальчиков.
1. МОУ «Кляшевская СОШ» Тетюшенского р-на Республики Татарстан - 487 очков
2. МОУ «Суземская СОШ» п. Суземка Брянская обл. - 447 очков
3. СОШ №11 с.Оверята, Пермский край - 436 очков

Единственная заявившаяся школа-интернат №81 из г. Москвы закончила соревнования с результатом 212 очков.

Никита Матвеев из г. Лакинска Владимирской области (МОУ СОШ №1, тренер Чувилина А.А.) стал чемпионом в абсолютном личном зачете – 213 очков.

Второе и третье места с одинаковым результатом в 211 очков заняли Бурнышев Егор (г.Новокузнецк, Кемеровская обл., МАОДОД, ДЮСШ, тренер Чубыкина Н.А.) и Ситников Евгений (г.Бирск, Башкортостан, СОШ №4, трен. Ковальские Н.М. и А.Н.).

Среди девочек абсолютным победителем стала Анна Наумова из СДЮСШОР г. Йошкар-Ола (тренер Короткова Н.А. и Осипов М.И.) Аня набрала в общей сумме 222 очка.

Серебро у Екатерины Конобейской (БОСШ с.Быстрый исток, Алтайский край, тренер Софронов В.Е.)- 214 очков, бронзу выиграла Дарья Кузниченко (СОШ г.Бор, Нижегородская обл., тренер Салаженков С.И.) – 210 очков

В эстафетах 4х200 одержали победу команды г. Кирово - Чепецка (девочки, 2.09.44) и г. Казани - Гимназия №6 (мальчики, 2.06.26).

Все ребята получили призы и подарки от генерального спонсора соревнований компании «ФЕРРЕРО РУССИЯ» - торговая марка Kinder.

В пятницу 25 марта в борьбу вступят ребята 1998-1999 годов рождения.

Тогда же 25 марта в 12.30 состоится торжественное открытие соревнований. В преддверии турнира, в 12-00 будет проведена пресс-конференция, в которой примут участие:

- Альберт Багаутдинов - начальник отдела развития видов спорта Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан

- Михаил Бутов - генеральный секретарь ВФЛА

- Светлана Вострикова - главный судья соревнований

- Константин Трубочкин - вице-президент «Шиповки Юных»

Место проведения: г. Казань, ул. Ташаяк, д.2а (футбольно-легкоатлетический манеж Центрального стадиона).