RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Мастер-класс Евгения Борисова

16.03.2011
Бронзовый призер чемпионата мира-2008 в помещении, неоднократный чемпион России в беге на 60 и 110 метров с барьерами Евгений Борисов провел мастер-класс.

Евгений вместе со своим тренером Игорем Арабаджевым показал молодым спортсменам и тренерам упражнения, которые они используют во время своих тренировок. Также Игорь Владимирович и его ученик рассказали о специфике барьерного бега и обсудили с присутствующими на мастер-классе наиболее интересные аспекты техники и тренировочного процесса. Евгений лично показывал все упражнения, а его тренер объяснял для чего это нужно. Были показаны видеозаписи с наиболее успешных выступлений Евгения Борисова, а также все посмотрели фильм, посвященный изучению техники и методики тренировок бегунов на 110 м с/б. В конце показательного урока Евгений охотно раздавал автографы и фотографировался с молодыми спортсменами. Всего в мероприятии приняло участие около 80 человек, это – тренеры, спортивные специалисты и спортсмены. 

 Мастер-класс был проведен в подмосковном городе Жуковский в спорткомплексе «Метеор», где последние годы проходят международные соревнования «Мемориал братьев Знаменских». Организаторами мероприятия стали федерации лёгкой атлетики Московской области и города Жуковского, спорткомплекс «Метеор», ГУДОД специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Московской области. Руководитель регионального центра развития ИААФ Вадим Зеличенок в виде оказания безвозмездной помощи предоставил методическую литературу и видеоматериалы, изданные центром.

Это уже второй мастер-класс, проведенный в Жуковском. В прошлом году свое мастерство продемонстрировали олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский и его тренер Вячеслав Евстратов.
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com