Игорь Ерохин - первый победитель

26.02.2011
Сегодня в Сочи стартовал чемпионат России по спортивной ходьбе. К этой минуте известны победители на дистанции 35 километров.

Первым финишный створ пересек Игорь Ерохин (Мордовия), который прошагал 35 километров за 2:26:36. Отметим, что это вторая победа Игоря после двухлетнего перерыва. В сентябре на Кубке России по спортивной ходьбе в Воронове он выиграл эту дистанцию с результатом 2:29:42. Вторым в Сочи финишировал серебряный призер Олимпийских игр в Афинах на дистанции 50 километров Денис Нижегородов (Мордовия) – 2:27:08. Отметим, что это первый старт Дениса после годичного перерыва, связанного с травмой спортсмена. Бронзовым призером соревнований стал Денис Стрелков (Мордовия, Свердловская) – 2:27:52.

Сегодня медали чемпионата страны разыграют еще женщины и мужчины на дистанции 20 километров.