Чемпионат России завершился мировым рекордом

18.02.2011
Женская сборная Москвы с мировым рекордом выиграла эстафету 4х800 метров на чемпионате России по легкой атлетике, который сегодня завершился в московском манеже ЦСКА.

Команда Москвы в составе Александры Булановой, Екатерины Мартыновой, Елены Кофановой и Анны Балакшиной пробежала эстафету 4х800 метров за 8:06.24. Предыдущий рекорд также принадлежал сборной Москвы и был установлен на прошлом чемпионате России (8:12.41). В составе той команды бежали Татьяна Андрианова, Оксана Спасовходская, Елена Кофанова и Евгения Зинурова.

Новоиспеченные рекордсменки мира отметили, что результат мог быть и выше, если была бы конкуренция и добавили, что в следующем году опять постараются побить мировой рекорд.

Серебряными призерами в эстафете 4х800 метров стали девушки из Свердловской области - 8:38.13. Третье место у бегуний из Ульяновская области -  8:54.10.

У мужчин в эстафете 4х800 метров также первенствовали спортсмены Москвы - 7:28.80, вторыми финишировал квартет из Курской области -  7:33.45, четверка из Нижегородской области заняла третье место - 7:36.77.

Победу в эстафете 4х200 метров у женщин праздновали девушки из Москвы - 1:35. 11. Представительницы Свердловская области финишировали вторыми -  1:36.26, квартет Нижегородская области занял третье место -1:38.40.

У мужчин в эстафете 4х200 метров триумфатором также стала сборная Москвы - 1:25.66. Четверка из Свердловской области заняла второе место -  1:26.99. Команда Татарстана финишировала третьей -1:27.37.