RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Забара показала лучший результат сезона в России

18.02.2011
Олеся Забара выиграла тройной прыжок на чемпионате страны, вернувшись в сектор после рождения ребенка.

Олеся Забара (Краснодарский, Адыгея) выиграла чемпионат страны с лучшим результатом сезона в России – 14 метров 38 сантиметров. Серебряным призером соревнований стала Наталья Кутякова (Москва, Владимирская) – 14.13. На третью ступень пьедестала поднялась Алсу Муртазина (Татарстан) – 14.09.

Олеся Забара:
«Я тренируюсь в полную силу только последние полгода. Довольно долго  восстанавливалась после рождения сына. Ему сейчас один год и девять месяцев. Мы с тренером сделали упор на чемпионат России, больше стартов в манеже, за исключением европейского первенства в Париже, у меня не будет. В январе выступала в Краснодаре,  прыгнула 14.09. Правда, потянула там спину и заднюю поверхность бедра, но вовремя подлечилась, так что сейчас все в порядке».

Татьяна Лебедева – рекордсменка мира в тройном прыжке в помещении:
«Смотрела соревнования женщин в тройном прыжке со смешанными чувствами. С одной стороны грустно, что прыжки чуть за 14 метров воспринимаются, как большая удача. С другой стороны, я понимаю, что могу вернуться летом и без особых проблем выйти на такой уровень. Хотя с результатом 14.38 на летних стартах в мире делать нечего. Но для Олеси Забара, которая сегодня стала чемпионкой страны, это выступление можно занести в актив. Она сумела вернуться на свой уровень после рождения ребенка».
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com