RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Попкова и Сафронов выиграли с лучшими результатами в Европе

18.02.2011
В беге на 5000 метров Наталья Попкова и Андрей Сафронов выиграли чемпионат России с лучшими результатами европейского сезона.

У женщин в беге на 5000 метров борьба шла до последних метров дистанции, и победительница определилась лишь на самом финише. Наталья Попкова (Москва-2) первенствовала с лучшим результатом сезона в Европе 15:39.25. Серебряными призерами стали сразу две участницы: Наталья Горчакова (Московская-1, Челябинская) и Наталья Пучкова (Нижегородская, Чувашская). Обе показали 15:39.40.

Наталья Попкова:
«Я очень расстроилась, что не попала в призеры соревнований на дистанции 3000 метров. Планировала быть в тройке, но финишировала только четвертой. Так что выигрыш на 5000 метров стал пусть и слабым, но утешением за неудачу на предыдущей дистанции. Летом планирую бежать 10 000 метров, поэтому сейчас надо набирать объемы, и этим обусловлено мое выступление на «пятерке». Сегодня темп по ходу дистанции был невысокий, поэтому медали разыгрывали на финише. Довольно быстро бежали только последнюю тысячу. Финиш был очень плотным, что и доказывают два вторых места».

У мужчин победитель Андрей Сафронов (Башкортостан) не стал испытывать судьбу и в одиночку пробежал всю дистанции, показав лучший результат сезона в Европе – 13:49.07. Серебро и бронзу на финише разыграли Андрей Минжулин (Свердловская) и Константин Васильев (Удмуртия).  Минжулин стал вторым с результатом 14:00.37. Васильев – третьим – 14:00.40.
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com