Кубок Зеленцовой

16.02.2011
В городе Губкин Белгородской области прошел первый этап турнира "Кубок Зеленцовой". В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов.

Отметим, что помимо местных спортсменов в Губкин приехали молодые легкоатлеты из Москвы, Воронежа, Курска, Курской области и других близлежащих городов.

Не обошлось без рекордов. Главный Кубок выиграл Евгений Бруданин из Воронежа, установивший рекорд соревнований в беге на 60м с/б – 8.25. Москвичка Дарья Мулина также установила рекорд турнира на этой дистанции – 9.04.

Малые Барьерные Кубки в своей возрастной группе получили:

Якова Ксения (возрастная группа 98-99 г. р.) - 60 м с/б - 9.98 сек. и 200 м с/б - 32.88.

Кулигина Юлия (возрастная группа 96-97 г.р.) - 60 м с/б – 9.76 сек. и 200 м с/б – 31.92.

Высокие результаты показал чемпион России среди юниоров в помещении - Роман Толмачев 60м – 7.29 и 200м – 22.76. Он также выиграл Кубок "Лучший Атлет" в своей возрастной группе.

Кубок "Лучший Барьерист" получила Чернова Дарья (2000 г.р и младше)

Лучшим тренером стал Сергей Федорович Коломыцев, СК "Виктория" п. Прохоровка, чьи ученики выиграли четыре первых места и несколько раз были в призерах соревнований в беге на средние дистанции.

Самой юной участницей была Галилея Анри, которой всего 5 лет.

Вместе с Татьяной Петровной награждение победителей производил один из учеников Зеленцовой, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, участник трех Олимпийских игр, чемпион Европы, пятикратный рекордсмен России Руслан Мащенко.