RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Вторая победа Исинбаевой

12.02.2011
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева с лучшим результатом сезона в мире выиграла 22-й турнир «Звезды шеста», который проходил в Донецке. Француз Рено Лавилленье первенствовал среди мужчин.

Это восьмая победа 27–кратной рекордсменки мира на этих соревнованиях. Впервые Исинбаева приняла участие в «Звездах шеста» в 2004 году и с тех пор неизменно побеждала.  Все эти годы, кроме 2010, Елена  выигрывала с мировыми рекордами.

Нынешний старт Елены Исинбаевой второй после почти годичного перерыва. 6 февраля она выиграла международные соревнования «Русская зима» в Москве с лучшим результатом сезона в мире 4 метра 81 сантиметр.

В Донецке Елена начала с высоты 4 метров 60 сантиметров, которую преодолела с первой попытки, затем она  взяла 4.75, и уже в ранге победительницы соревнований поставила 4.85. Со второй попытки Елена улучшила свой же лучший результат сезона в мире. Потом  двукратная олимпийская чемпионка трижды штурмовала мировой рекорд  5.01, но пока эта высота ей не покорилась.

Второе место заняла действующая чемпионка мира Анна Роговска – 4.70. Третьей стала Иржина Птачникова из Чехии – 4.60. Еще четыре спортсменки сумели преодолеть по 4.60 и лишь по разнице попыток заняли последующие места: Моника Пырек(Польша), Светлана Феофанова (Россиия), Фабиана Мурер (Бразилия), Юлия Голубчикова (Россия).

У мужчин с лучшим результатом сезона в мире победил чемпион Европы Рено Лавилленье из Франции, который улучшил свое же лучшее достижение сезона – 5 метров 93 сантиметра. Серебряный  медалист Барселоны Максим Мазурик с Украины занял второе место также с высоким результатом и личным рекордом  - 5.88. Третье место в активе чеха Михаэля Балнера - 5.70.  Игорь Павлов также преодолел 5.70, Дмитрий Стародубцев прыгнул 5.60.
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com