Лучший спортсмен января

13.02.2011
Европейская ассоциация легкоатлетических федераций представляет номинантов, на звание лучший легкоатлет января. Среди претендентов – два россиянина – Иван Ухов и Александр Меньков.

Иван Ухов (Россия) – высота
Чемпион мира и Европы в помещении начал сезон потрясающим результатом на 2.38, который показал в Густопече. Там он пытался побить и мировой рекорд для залов - 2.44 – и в одной из попыток был очень близок к цели.

Александр Меньков (Россия) – длина
В Омске на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа показал лучший результат сезона в мире - 8.17.

Дэвид Маккарти (Ирландия) – 3000 м.
Выступал в Бостоне, показал лучший результат сезона в Европе - 7:53.33.

Ларс Альберт (Германия) – семиборье.
Выиграл чемпионат страны с личным рекордом и лучшим результатом сезона в Европе -5777 очков.

Лесли Джон (Франция) – 400 м.
Финалист чемпионата Европы на соревнованиях в Люксембурге показал лучший результат сезона в Европе - 46.24.

Марек Ниит (Эстония) – 200 м.
На соревнованиях в американском Фэйеттвилле установил национальный рекорд - 21.05.

Марк Льюис-Фрэнсис (Великобритания) – 60 м.
Начал зимний соревновательный сезон с победы в Глазго, где показал хороший результат - 6.66.

Мо Фара (Великобритания) – кросс.
Двукратный чемпион Европы (5000 и 10 000 м) начал сезон в Эдинбурге, где первенствовал в BUPA Great Edinburgh Cross Country на дистанции 8.2 км.

Петр Свобода (Чехия) - 60 м/б.
Чех, который был так разочарован своим шестым местом на чемпионате Европы в Барселоне, начал новый сезон победой в Хемнице на Erdgas meeting - 7.55.

Рено Лавилленье (Франция) - шест
Француз показал лучший результат сезона в мире, на турнире в Обье преодолев высоту 5.92.

Тэдди Тамго (Франция) - тройной
Чемпион и рекордсмен мира в помещении демонстрирует хорошую форму и заодно убеждает, что будет главным претендентом на победу в предстоящем зимнем чемпионате Европы. В Обонне Тамго прыгнул на 17.59.