RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Женщины-вожди

20.01.2011
Ответьте на вопросы о возможности участия женщин в управлении. Выиграйте бесплатную поездку на чемпионат Европы по легкой атлетике в Париже.

Каждый участник опроса сможет претендовать на два главных приза, в которые входят билеты на посещение чемпионата Европы, переезд до Парижа и размещение в гостинице во время соревнований (все на двух человек). Также есть призы за второе и третье место. Все расходы возьмет на себя Европейская ассоциация легкоатлетических федераций.  

Международный он-лайн опрос призван выяснить отношение к женщинам-руководителям вообще и женщинам-руководителям в легкой атлетике. Это часть проекта «Closing the Leadership Gender Gap in European Athletics», который финансируется Европейским союзом, координируется Королевской федерацией легкой атлетики Нидерландов, осуществляется при поддержке Европейской ассоциации легкоатлетических федераций и еще восьми национальных федераций.

В опросе могут принять участие спортсмены, тренеры, волонтеры и болельщики, а также любой человек, который интересуется легкой атлетикой.

«Гендерная тема и вопросы лидерства очень важны для легкой атлетики, и мы уверены, что необходимо найти пути увеличения количества женщин на лидерских позициях, с тренерского состава и до руководящих постов в федерациях». Это мнение высказала посол проекта, вице-президент Королевской федерацией легкой атлетики Нидерландов и члена Совета Европейской ассоциации легкоатлетических федераций Сильвии Барлаг.

«Этот опрос поможет нам разработать новые программы и гарантировать прогресс в спорте».
Профессор университета Лозанны Джон Антонакис, который вместе со своей группой разработал этот опрос, отметил: «Все вопросы основаны на исследовательских методах, которые часто используются в Европе. Некоторые вопросы связаны со спортом, другие -относятся к разряду общих социальных. Ответы помогут нам узнать, что думают люди, мнения внутри легкоатлетической семьи, понять, как это касается женщин-руководителей в спорте».

Розыгрыш главных призов состоится 3 февраля 2011.

Заполнить анкету:
http://www.european-athletics.org/development/women-and-leadership-survey.html

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com