Абрамов выиграл в Португалии

11.01.2011
Юрий Абрамов и Ана Диаш выиграли один из старейших национальных кроссов Португалии - Grande Prеmio dos Reis.

В соревнованиях приняли участие почти 400 спортсменов. За два круга до финиша на город Фаро, где проводился кросс, обрушился проливной дождь, который разогнал всех зрителей, собравшихся вдоль трассы, так что спортсмены финишировали без поддержки болельщиков.

Юрий Абрамов не дал соперникам никаких шансов и одержал уверенную победу с результатом 19:04.  Португальцы Нелсон Круш и Прая да Салема  заняли соответственно второе и третье места (19:13 и 19:24). Пятым финишировал еще один россиянин - Павел Адышкин - 19:35.

Португалка Диаш выиграла этот кросс в седьмой раз. Дистанцию 6.3 км она преодолела за 21:25. Второе место заняла финская бегунья Сандра Эрикссон (21:51), тройку лучших замкнула еще одна португалка – Ана Кабесинья (22:00), которая специализируется в спортивной ходьбе (ЧЕ в Барселоне – 8 место на 20 км).

«Я очень рада снова выиграть в Фаро. Это мой родной город и победить здесь семь раз – достижение, которым я горжусь. Этот рекорд нелегко будет побить», - сообщила после финиша Диаш, которая призналась, что из-за разразившегося ливня последний круг дался ей очень тяжело.