RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Мемориал Ю.Лукашевича

10.01.2011
В Челябинске прошли Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и с шестом «Мемориал Юрия Лукашевича».

В прыжке в высоту у мужчин тройка призеров была такой же, как и несколько дней назад в Екатеринбурге, только серебряный и бронзовый призеры поменялись местами. Александр Шустов победил, Сергей Мудров стал вторым, а Михаил Цветков – третьим. Все трое преодолели по 2 метра 27 сантиметров.  

Отличную конкуренцию мог бы составить опытным прыгунам Никита Анищенков, который победил в юниорской категории с личным рекордом 2 метра 24 сантиметра. Никита все предыдущие рубежи брал с первых попыток. 2.24 – со второй, потом пытался штурмовать 2.27, но пока неудачно. Вадим Врублевский занял второе место (2.10). Илья Востротин – третье (2.05).

В прыжке с шестом первенствовал Иван Гертлейн, преодолевший 5 метров 50 сантиметров. С таким же результатом, но проиграв по попыткам, вторым стал Анатолий Беднюк. Дмитрий Стародубцев показал третий результат – 5.40. У юниоров лучшим стал Виталий Подгорбунских – 5.10.

Прыжок в высоту у женщин выиграла Анна Шорстова – 1 метр 88 сантиметров и пока сильнейшие прыгуньи мира еще не выступали на зимних стартах, результат Анны возглавляет топ-лист мирового сезона.
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com