Молодые намечают ориентиры

19.12.2010
Минувшие выходные стали первыми легкоатлетическими днями в наступающем зимнем сезоне. В Москве завершился турнир "Звезды студенческого спорта", а в Брянске прошли соревнования памяти Евгения Синяева.

Rusathletics.com сообщал вчера о первых результатах зимних студенческих стартов, проходящих в столице при генеральном партнерстве с компанией Coca-Cola  и соревнований "Русская зима". Сегодня прошел второй день состязаний. Из  заметных результатов сезона отметим победу 21-летнего Алексея Патракова (Тольятти, ТГУ) в прыжке в высоту - 2.19.

Чемпион мира среди юниоров в тройном прыжке 19-летний Алексей Федоров (Смоленск, СГУ) начал сезон победой с результатом 16 метров 30 сантиметров. На неклассической 300-метровой дистанции первенствовали Юрий Пидюрчин (Самара, СГТУ) - 35.59 и вновь, как и вчера на 600-метровке, Анна Седова - 38.96. Елена Фатахетдинова (Иваново, ИГЭУ) выиграла с личным рекордом соревнования по спортивной ходьбе на 5000 метров - 22:29.83, на этой же дистанции у мужчин лучшим был Алексей Головко из Жуковского (МИЖ) - 19:55.20.

Накануне в Брянске 18-летний Семен Поздняков в прыжке в высоту показал точно такой же результат, как и Патраков в Москве,  - 2.19, установив личный рекорд.

Там же Игорь Гостев открыл сезон солидным результатом в беге на 60 метров - 6.4 (ручной хронометраж). На этой же дистанции у женщин лучшей была Юна Мехти-Заде - 7.0. А в беге на 1000 метров победила Екатерина Мартынова - 2:46.9.

Член сборной России в прыжке в длину Александр Петров довольствовался в Брянске результатом 7.40, но и он  позволил Александру одержать победу.