RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Рекорд Парижа

15.12.2010 В мире
Чемпионат Европы в помещении, который в марте пройдет в Париже, уже установил первый рекорд.
Рекордным станет количество стран-участниц зимнего континентального первенства. В Париж приедут представители 48 стран (не будут стартовать легкоатлеты Лихтенштейна и Черногории). Предварительный заявочный список включает 633 спортсмена (334 мужчин и 299 женщин), не учитывая эстафет и многоборья.
 
Напомним, что на предстоящий чемпионат Европы в помещении отменены квалификационные нормативы, а это означает, что отбор в основную часть соревнований пройдет уже в Париже. В каждый из видов будет заявлено максимально возможное количество участников от одной страны. Например, в прыжках в длину у женщин уже сейчас 33 участницы. Квалификация здесь будет проходить в двух группах.
 
К предстоящему зимнему сезону уже готовятся практические все французские звезды. Это спринтеры Кристоф Лемэтр, Мартиал Мбанджок, Мирьям Сумаре, Вероник Манг, шестовик Рено Лавилленье, многоборец Роман Баррас, прыгун тройным Тэдди Тамго, прыгунья в длину  Кафетьен Гомис. То есть все победители и призеры чемпионата Европы в Барселоне решили выступать в манеже.
 
Французская федерация легкой атлетики уже объявила о процедуре отбора в команду, которая выступит в Париже. Гарантия участия – выигрыш национального первенства, которое пройдет 19-20 февраля, а также выполнение норматива, установленного федерацией. Другие спортсмены будут отобраны по результатам.
RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com