Юниоры - третьи в команде

12.12.2010
Мужская юниорская сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по кроссу, который продолжается в португальской Альбуфейре.

После неудачного выступления женской юниорской команды, ребята откровенно порадовали. Андрей Русаков - лучший из наших в личном зачете - не побоялся взять на себя бремя ответственности и уверенно лидировал большую часть дистанции. На последнем круге россиянин уже не мог поддерживать заданную скорость, но отчаянно боролся на финише,   заняв в итоге почетное шестое место (18:18). Победу праздновал испанец Абделазиз Мерзоуги (18:07), вторым с таким же результатом стал серб Неманья  Церовач, бронза в активе португальца Руи Пинто  (18:09).

Результаты россиян (6070 метров):
Русаков Андрей (Челябинская область) - 6 место (18:18)
Саенко Виктор (Москва, Воронежская область) - 15 место (18:33)
Сафиуллин Ильгизар (Приморский край) - 30 место (18:52)
Ляликов Николай (Курская область) - 31 место (18:54)
Грядковский Илья (Красноярский край) - 43 место (19:07)

Наши ребята заняли третье место в общекомандном зачете, уступив только сборным Великобритании и Португалии.