RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Реальная помощь

06.11.2010
Заслуженный тренер России Игорь Мироненко и кандидат педагогических наук Октай Мирзоев поделились опытом с тренерами Калужской области по легкой атлетике.

Федерация легкой атлетики Калужской области проводила курсы повышения квалификации для тренеров. По просьбе руководителя курсов зам. директора СДЮШОР  Губской Светланы Анатольевны в Калугу приехали старший тренер сборной команды, заслуженный тренер России, кандидат педагогических наук, профессор кафедры легкой атлетики РГУФКСиТ Мироненко Игорь Николаевич, а также руководитель комплексной научной группы, отличник физической культуры РФ, кандидат педагогических наук, доцент Мирзоев Октай Мирзоевич.

Именитые специалисты провели для слушателей курсов практические занятия и прочитали лекции на темы: "Спортивная форма, её критерии. Управление тренировочным процессом подготовки в легкой атлетике" и "Утомление и система восстановления в тренировочном процессе легкоатлетов".

Тренерский состав курсов проявил большой интерес и активность по актуальным вопросам методики подготовки, как юных, так и высококвалифицированных легкоатлетов.
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com