«Прорыв года» - Усталова и Филипчук

29.10.2010
На Фан-Зоне Rusathletics.com завершилось голосование в номинации «Прорыв года». Победителями стали Ксения Усталова и Валерий Филипчук.

Ксения Усталова отлично провела сезон, став победительницей Кубка России, чемпионата России, двукратной чемпионкой командного  чемпионата Европы (400м, 4х400м), серебряной медалисткой чемпионата Европы в беге на 400 метров и победительницей в эстафете 4х400м, а также серебряным призером Континентального Кубка в эстафете 4х400 метров. Ксения Усталова впервые в этом сезоне «выбежала» из 50 секунд (49.92).

Валерий Филипчук молодой и перспективный ходок из Мордовии в начале года выиграл бронзовую медаль  в ходьбе на 10 км среди юниоров на Кубке мира в Мексике, а затем стал чемпионом мира среди юниоров на дистанции 10 000 метров, победив на соревнованиях в канадском Монктоне.

Всероссийская федерация легкой атлетики поздравляет Ксению Усталову и Валерия Филипчука с победой в номинации «Прорыв года» и желает им дальнейших успехов в спортивной карьере.