Следом за Москвой — Карлсруэ

29.01.2006
Сегодня состоялся второй турнир по легкой атлетике в помещении, проводимый по разрешению и под эгидой ИААФ. Следом за Москвой атлеты соревновались в немецком Карлсруэ, лучшем зимнем соревнованиии в рейтинге ИААФ прошлого года. Однако в этом году конкуренция двух турниров стала более объективной.
Ведь из-за зимних Олимпийских игр старт в Карлсруэ сместился к началу сезона, и, значит, уровень результатов атлетов будет сопоставим по уровню готовности. И вот стало ясно, что московская «Русская зима» с отличными результатами победителей нисколько не хуже германского. А в ряде дисциплин превосходит его.

Это касается барьерного бега у мужчин, средних дистанций у женщин, тройного прыжка у мужчин и других.
Отметим, что продолжает победное зимнее шествие звезда «Русской зимы» Джейсон Гарденер, выигравший на этот раз 60 метров с результатом 6,58 (в забеге — лучший результат сезона, 6,55).

В шесте Дмитрий Купцов остался пятым в состязании прыгунов с шестом, показав 5,61 м. А победил здесь с личным рекордом украинец Александр Корчмид — 5,76 м.

Мариан Опря из Румынии в последней попытке показал лучший результат сезона в мире — 17,38 м. Пятым здесь был россиянин Данил Буркеня — 16,81 м.

Юрий Колдин стал четвертым на дистанции 1000 метров — 2.21,89 (лучший результат сезона среди россиян), уступив победителю кенийцу Даниэлю Комену 3,70 сек.