«Kinder Шиповка юных»

07.10.2010
В Адлере стартовали традиционные Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Kinder Шиповка юных». Определились победители и призеры в самой младшей возрастной категории 1999-2000 гг рождения.

У девочек первенствовали спортсменки из г. Бор Большепикинской СОШ: Мария Николаева, набравшая 241 очко и Лилия Хаметшина (238 баллов). На третью ступень пьедестала почета поднялась Софья Новикова из г. Кунгур МОУ СОШ №10.

У мальчиков лучшим стал Даниил Лысенко из ОСДЮСШОР г. Кемерово (266 баллов), второе место занял Алексей Коростелев (235) МОУ СОШ д. Пунгино. Бронзовым призером соревнований стал Эльдар Шукалович (215) из г. Коряжма СОШ №3.

В эстафете 4х60 метров победили мальчики из МОУ «Суземская СОШ «1» Брянской области – 35.48. Серебряными призерами соревнований стали ребята из СОШ №3 г. Коряжма, третьими финишировали представители СОШ №77 из Казани -36.25.

У девочек первыми финишный створ в эстафете 4х60м пересекли бегуньи из Большепикинской СОШ г. Бор – 36.10, второе место заняла команда гимназии №1 Кирово-Чепецка – 37.20, третьей стала сборная СОШ 322 Анжеро-Судженска – 37.40.

Мальчишки из казанской МОУ СОШ №77, набрали 762 очка и стали первыми в общекомандном зачете среди городских общеобразовательных школ. Второе место заняла МОУ СОШ №1 из г. Бор (757 баллов). Третье место за СОШ №3 г. Коряжма (751 очко).

У девочек с большим преимуществом победила Большепикинская СОШ из г. Бор (872 очка). На втором месте Гимназия №1 г. Кирово-Чепецк Кировской  области (749 баллов). Замкнула тройку призеров СОШ №22 г. Анжеро-Судженск (744 очка).

В командном первенстве среди мальчиков сельских общеобразовательных учреждений первенствовала МОУ СОШ п. Пугино Верхошижемского района, Кировской области (615 очков). Вторыми стали спортсмены из МОУ «Суземская СОШ №1» п. Суземка, Брянской области (574 очка). Третье место заняли ребята из Хойто-Агинской МОУ СОШ Забайкальского района (556 баллов).

У девочек победила Агинская СОШ №1 из Забайкальского края – 510 очков. На втором месте расположилась Большекузминская СОШ Кольчугинского района, Владимирской области (456 баллов). Третье место заняла СОШ №18 Целинского района, Ростовской области (431 очко).

Победители и призеры соревнований получили сладкие призы от генерального спонсора турнира компании «ФЕРРЕРО РУССИЯ»: Kinder Delice, Kinder Joy и Kinder Chocolate, а также фирменные сумки для обуви и мягкие игрушки в виде веселого киндер сюрприза. Кстати, всего детишкам будет подарен 201 кг (!) шоколадной продукции.

Денис Якутин из Лакинска Владимирской области, празднующий сегодня свое 11-летие, также получил в подарок  мягкую игрушку от генерального спонсора KINDER.

Завтра 8 октября в 17.00 в большом зале здания Администрации Адлерского района г. Сочи (ул. Кирова 53) состоится пресс-конференция, посвященная соревнованиям.

9 октября пройдет торжественное открытие турнира и в борьбу вступят участники 1997-98 гг рождения.