RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Поздравляем!

04.10.2010
Сегодня юбилей отмечает чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр в метании молота Ольга Кузенкова.

Ольга Кузенкова первой из женщин метнула молот за 70 метров (1997). А вообще на ее счету шесть официально ратифицированных мировых рекордов. На своей первой Олимпиаде (Сидней - 2000) она выиграла серебряную медаль, а уже на следующих Играх в Афинах поднялась на высшую ступень пьедестала почета.  В активе Ольги три серебра и одно золото мировых первенств, а также золотая и серебряная медаль чемпионатов Европы. Кузенкова - самая титулованная метательница молота в истории.

 Ольга Кузенкова:

"Сегодняшний юбилей с одной стороны грустный, а с другой - радостный. Многие не справляют 40 лет, но я не из их числа. Ведь приходят родные, друзья,  которые поздравляют, говорят приятные вещи. Как тут не не организовать праздник. Мне очень приятно, что родная федерация не забывает нас. На "Мемориале Знаменских" устроили мне и моей подруге Светлане Кривелевой красивые проводы. Очень запомнился клип, который показали на стадионе, о нашем спортивном пути.  Конечно, не выдержала, разрыдалась, дочка никак не могла понять, что со мной происходит, но я ей все объясню, когда вырастет. Сейчас работаю  в комитете по социальной политике в Смоленской областной Думе,  поэтому много общаюсь с людьми, стараюсь помочь всем, все пропускаю через себя, стараюсь быть полезной, приносить людям радость".

Всероссийская федерация легкой атлетики поздравляет Ольгу Кузенкову с юбилеем, желает ей здоровья, счастья, успехов и всего самого доброго.
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com