RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Старты со звездами!

04.10.2010
На московском стадионе «Янтарь» под девизом «Старты со звездами!» прошли соревнования «Кубок Зеленцовой».

В соревнованиях приняли участие именитые спортсмены: Светлана Мастеркова, Вячеслав Воронин, Павел Герасимов, Александр Братчиков, Галина Митрохина, Татьяна Сторожева, Елена Дидиленко, Даниил Буркеня, Анна Альминова и, конечно, сама Татьяна Зеленцова. Одни звезды выступали в роли судей, другие – в роли гостей, третьи – в роли родителей, чьи дети принимали участие в соревнованиях.

Чемпионка Европы в помещении в беге на 1500 метров  Анна доставила детям удовольствие, пробежав с ними в одном забеге. Каково же было счастье юной спортсменки из Кирово-Чепецка, Ксении Махневой, которая финишировала за руку со своей знаменитой землячкой, а потом они вместе стояли на высшей ступеньке пьедестала и получали Кубок из рук двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой. К слову сказать, выступление Ксении Махневой не было первым на «Кубке Зеленцовой». Она уже принимала участие в стартах в Новороссийске и Омске. Ксения растет без родителей, но ее тренер находит возможность вывозить талантливую  спортсменку на соревнования. 

Главный барьерный Кубок выиграла другая юная (13 лет), но очень быстро прогрессирующая, спортсменка из ДЮШОР «Юность Москвы» Щеглова Наталья, показавшая абсолютно лучший результат среди всех возрастов в беге на 300 метров с барьерами  - 48,77.
Лучшим спортсменов среди юношей был признан также  представитель ДЮШОР «Юность Москвы» Владислав Цыганков, пробежавший 400 метров за 52.08.

Как всегда были вручены малые Кубки за лучший результат в каждой возрастной группе. Обладателями этих Кубков стали Анна Попова, Максим Лагунов и Роман Зайцев.

Самой юной участницей, не только московского турнира, но и за всю 9-ти летнюю историю «Кубка Зеленцовой» стала Вероника Коваленко (22.04.2008), уверенно завершившая свою 60-метровую дистанцию.

Самой многочисленной школьной командой оказалась группа, приехавшая из Лотошино, Московской области. Довольно большим составом присутствовали и две команды московских школ : ННОУ СОШ «Карьера» и школы здоровья №1846.

Полные результаты соревнований можно посмотреть на сайте соревнований:
http://zelentsovacup.ru/
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com