Встреча Дмитрия Медведева с победителями ЮОИ

30.08.2010
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился в подмосковной резиденции «Горки-9» с победителями и призерами первых летних юношеских Олимпийских игр, которые проходили в Сингапуре.

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете, выиграв  49 медалей – 20 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых. Весомый вклад в копилку нашей команды внесли российские легкоатлеты.

Как сообщал уже Rusathletics.com представители «Королевы спорта» выиграли в Сингапуре 6 медалей (3-1-2). Победителями Игр стали Екатерина Блескина (100 метров с барьерами), Наталья Тронева (толкание ядра) и Мария Кучина (прыжок в высоту). Серебро в эстафете в составе сборной Европы выиграл Никита Углов. Бронзовые медали на счету мастеров спортивной ходьбы Надежды Леонтьевой и Павла Паршина.

Дмитрий Медведев поздравил триумфаторов Сингапура и их тренеров. Президент сказал, что ребята – счастливые люди,  потому что уже в самом начале своей жизни и спортивной карьеры испытали радость победы. Дмитрий Анатольевич добавил, что надеется увидеть победителей Сингапура и на взрослых Олимпийский играх.