RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Наталья Садова – четвертая

28.07.2010
Наталья Садова остановилась в шаге от пьедестала почета в метании диска, заняв четвертое место на чемпионате Европы, который продолжается в Барселоне.

 Наталья метнула диск в первой попытке 60 метров 43 сантиметра, затем сделала три неудачных попытки. В пятой прибавила  - 61.10,  в шестой еще улучшила свой результат (61.20), но, к сожалению, этого не хватило до бронзы.  До последней попытки лидировала опытная  румынка Николета Грасу, показавшая в первой попытке 63.48, но в заключительной попытке победу вырвала двадцатилетняя Сандра Перкович из Хорватии. Рекордсменка своей страны в метании диска и толкании ядра показала – 64.67.  Светлана Сайкина заняла десятое место с результатом 56.09.

Наталья Садова:

«Я неправильно разложила силы. То, что надо было делать в первых попытках, стала предпринимать в последних. И силы, и кураж остались, вот только уже попыток не было. А вообще накануне все сильно испугались в квалификации. Круг был отвратительный, скользкий, так что приходилось метать очень осторожно. Сегодня, видимо, с ним что-то сделали. Покрытие было отличным, вот только сразу перестроиться не удалось. Но колоссального разочарования нет, это лидеру мирового сезона Надин Мюллер надо слезы лить, она своему лучшему результату проиграла 10 метров и стала только восьмой. А мне надо спокойно с тренером сесть и все проанализировать».
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com