RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Триумфальное возвращение Альминовой!

15.07.2010
Анна Альминова с огромным преимуществом победила в беге на 1500 метров и отобралась на чемпионат Европы.

У Ани это первый старт после перерыва и она не стала отсиживаться за спинами соперниц, возглавив бег и с каждым метром убегая от соперниц.  Совсем немного не хватило Альминовой, чтобы выбежать из четырех минут, но в гордом одиночестве она показала лучший результат сезона в Европе и отобралась в Барселону. Результат победительницы – 4:00.84.

За серебряную и бронзовую медали на финише развернулась ожесточенная борьба, в которой второе место выиграла Наталья Евдокимова - 4:04.56, третьей стала Оксана Зброжек - 4:05.13.

Анна Альминова:
«Это мой первый старт после перерыва и я очень соскучилась по соревнованиям. Я очень хотела пробежать быстро. Конечно, здесь очень жарко, но если человек хорошо готов, то ему абсолютно все равно, в какую погоду он бежит: жара, дождь, снег…Я очень благодарна своим болельщикам, которых у меня уже достаточно много. Перед финалом мне позвонила мама, которая тренирует маленьких детей и сказала, что все дети соберутся сегодня перед телевизором в доме моих родителей и будут болеть за меня. Эту победу я посвящаю им, родителям, мужу и всем кто в меня верил. Завтра я уже побегу в Париже на Бриллиантовой лиге, сейчас с мужем (Виктор Чистяков) уезжаем на машине домой, а с утра уже самолет. Мне надо набирать старты, но размениваться по пустякам я не буду. Главный старт для меня – чемпионат Европы».

У мужчин победу в беге на 1500 метров одержал Алексей Коновалов – 3:43.18. Вторым финишировал Вячеслав Соколов – 3:43.63, бронзовым призером стал Дмитрий Гаврилов – 3:44.76.
 

Метание молота выиграл Игорь Виниченко с результатом 76.56. Серебряную медаль выиграл Дмитрий Великопольский - 75.83. Бронза в активе Кирилла Иконникова - 73.65. 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com