RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Алехина и Плотнир – чемпионы России

15.07.2010
Надежда Алехина и Евгений Плотнир стали чемпионами страны в тройном прыжке у женщин и мужчин соответственно.

Алехина стала лидером мирового сезона, улетев в первой попытке на 15 метров ровно. Но ветер превышал допустимую норму (+2.5 м/с). Отметим, что Надежда второй год подряд становится победительницей российского первенства.  Серебряную медаль выиграла Алсу Муртазина с результатом 14.63. Третье место заняла Наталья Кутякова с результатом 14.55. Отметим, что титулованная Анна Пятых стала только пятой  - 14.30.

Надежда Алехина: 

«Сегодня день рождения у моего сына, ему исполняется 4 года. Очень хотела сделать ему подарок, и это получилось. В прошлом году я победила, действительно, неожиданно, а в этом году я и до чемпионата России прыгала хорошо. В Лозанне я показала пусть и не самый высокий результат, 14.39, но в попытках с заступами были прыжки и под 15 метров, поэтому здесь, в Саранске, этот результат для меня не является неожиданным. К сожалению, в моей победной попытке ветер превышал допустимую норму, но в попытке на 14.77 он был меньше двух метров в секунду. Последние две попытки делать не стала, потому что понимала, что вряд ли кто-то меня догонит. В прошлом году после победы на России, в Берлине у меня ничего не получилось, потому что я сама была в шоке от своей победы и своего результата, даже хотела сразу закончить сезон. А теперь я уверена в своих силах, знаю, что могу выиграть. Вообще я с возрастом стала намного серьёзнее относиться к своей профессии, к прыжкам».

У мужчин два участника смогли преодолеть 17-метровый рубеж. Победителем стал Евгений Плотнир – 17.05 (+4.5 м/c). Лидер российского сезона Люкман Адамс стал серебряным призером с результатом 17.02 (+3.5 м/с). Замкнул тройку призеров Илья Ефремов - 16.94 (+3.6м/с).
 

 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com