RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

У Лысенко нет соперниц

15.07.2010
Татьяна Лысенко не испытала проблем в метании молота и стала чемпионкой России, выиграв у серебряного призера более четырех метров.

Татьяна с любой из своих попыток могла выиграть соревнования. К сожалению, на сегодняшний день у нее нет конкуренток в стране.  Татьяна сделала первые три результативные попытки  (68.34 – 70.48 – 68.57 – Х ), а от последних двух бросков отказалась, так как стало ясно, что никто не сможет оказать ей конкуренцию. В итоге экс-рекордсменка мира победила с результатом 70.48.
Второй в метании молота стала Александра Лущенко – 66.76.  Замкнула тройку призеров Мария Беспалова – 64.40. Оксана Кондратьева, имеющая в этом сезоне результат за 70 метров, заняла только девятое место с результатом  57.81.

Татьяна Лысенко:
«Сегодня передо мной стояла цель - обязательно выиграть чемпионат России. Не могу сказать, что было очень сложно. Я имею в этом сезоне высокий результат, поэтому соперниц контролировала. Метнула за 70 метров и пропускала попытки. Если бы кто-то показал близкий результат, я бы тоже смогла прибавить. В Саранске мне очень понравилось, только хотелось бы метать на основном поле. Все-таки поддержка зрителей дает особенные ощущения. На чемпионате Европы основными соперницами для меня будут немка Бетти Хайдлер и рекордсменка мира Анита Влодарчик из Польши. Думаю для победы нужно будет метнуть метров за 76.00».
 

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com