Золотые Самылова и Борисов

13.07.2010
Ольга Самылова и Евгений Борисов выиграли барьерный спринт на чемпионате России, который проходит в Саранске.

У женщин в беге на 100 метров с барьерами почти всю дистанцию  лидировала обладательница лучшего результата сезона в России Татьяна Дектярева, но на девятом барьере она зацепилась маховой ногой за препятствие, сбилась с ритма, чуть не упала и завершила дистанцию второй, пропустив вперед Ольгу Самылову. У Самыловой - 12.79, у Дектяревой  - 12.84. Бронзовым призером стала Екатерина Шамарина – 13.02.

После финиша Ольга Самылова потеряла золотую сережку, которую долго и безрезультатно искала. Болельщики сказали, что это на счастье. Одно золото поменяла на другое.

У мужчин в беге на 110 метров с барьерами Евгений Борисов, как обычно, отлично взял старт и до восьмого барьера был единоличным лидером, однако затем его стал настигать Константин Шабанов. Оба показали одинаковый результат 13.42, но фотофиниш отдал предпочтение Борисову. Бронзовым призером чемпионата России стал Сергей Шубенков – 13.61.

Евгений Борисов:

"Соперничество с Костей Шабановым мне, конечно, помогает. Так же интереснее, есть борьба, и результаты получаются выше. Когда приехал на чемпионат, ещё не ожидал, что Костя так хорошо готов, потому что на протяжении сезона он не так быстро бежал, но здесь в забеге показал хороший результат, он легкий, ему по ветру хорошо бежится. После забегов я понял, что основная борьба будет с ним, а еще с Сергеем Шубенковым и Игорем Перемотой. До этого в сезоне я не показывал высоких результатов. А перед чемпионатом  заболел, сильно отравился, форма ушла, и мы даже думали: ехать на чемпионат России или нет. Но в последнюю неделю чуть подработали и решили поучаствовать. В итоге, все сложилось удачно. Сказалось то, что стадион хороший, да и зрители здорово поддерживают".