RusAthletics
Современная легкая атлетика
Поделиться

Прыжковая феерия молодежи в Чебоксарах

06.07.2010
На первенстве России среди молодежи (не старше 1988 г.рождения) был показан ряд отличных результатов в прыжковых дисциплинах. Наиболее заметным стал прыжок в длину Юлии Пидлужной на 6 метров 84 сантиметра.

Пидлужная уже отметилась в этом году дальними прыжками на соревнованиях, и вот личный рекорд улучшен еще на семь сантиметров, и ее результат - восьмой в мире в нынешнем сезоне. Правда к сожалению во время этой удачной первой попытки Юлия получила травму ноги и не смогла продолжить выступления и теперь ее участие во взрослом чемпионате страны в Саранске под вопросом.

Отличную победу в прыжке в высоту одержал воспитанник олимпийского чемпиона Сергея Клюгина Сергей Мудров - 2.27. Владислав Ломидзе на равных вел борьбу до высоты 2.24, однако 2.27 ему не покорились на этот раз. Отметим также, что сразу шесть молодых прыгунов преодолели планку на 2.18.

В тройном прыжке у женщин порадовала Екатерина Конева, прыгнувшая на 13.89 ( в квалификации - 13.93). Экс-спринтер, она делает только первые шаги в новой для себя дисциплине, и уже такой успех на молодежном чемпионате страны.

У мужчин в этой дисциплине здорово проявил себя юниор Руслан Самитов, воспитанник тренера Геннадия Мухамедова, который подготовил нашего знаменитого прыгуна из Татарстана Дениса Капустина. Результат Руслана  - 16.42.

Уже приучивший болельщиков к дальним прыжкам Александр Меньков на этот раз победил в прыжке в длину, улетев на 7.94.

В прыжке с шестом экс-рекордсмен мира среди юниоров, ученик Евгения Трофимова Леонил Кивалов взял солидную высоту 5 метров 60 сантиметров.

Соревнования проходили в жаркую, душную погоду.

RusAthletics - Современная легкая атлетика
При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.
info@rusathletics.com