Европейский отчет

05.07.2010 В мире
В Мангейме блистали юниоры, в Корке выиграла Лопес-Шлипс, а в Удене отличилась Мадуака.

Уден (Нидерланды). Mondo Keien meet

Чемпионка NCAA в беге на 3000 метров голландка Сюзан Кюйкен показала хорошее время на дистанции 1500 метров -  4:06.29. Это второй результат в ее карьере. Британка  Джойс Мадуака сделала победный дубль: 100 метров - 11.57, 200 метров - 23.35.  Еще один представитель Великобритании – Грэхэм Хэдмен – быстрее всех пробежал 400 метров - 46.39. Неплохой результат был показан американцем  Джастином Геймоном в беге на 400 м/б - 49.04. Гость из ЮАР Уинди Джонас победил местных атлетов Арнуда Оккена и Роба Лату, завершив бег на 800 метров за  1:46.55. На этой же дистанции у женщин первенствовала новозеландка Никки Хэмблин - 2:01.78.

Корк (Ирландия) Cork City Sports meet

В прыжке в высоту победил один из лидеров мирового сезона американец Дасти Джонас - 2.27.

Австралийский ходок Люк Адамс быстрее всех преодолел дистанцию 3000 метров - 10:59.04. Вторым с личным рекордом финишировал ирландец Джейми Костин - 11:12.02. На этой же дистанции у женщин выиграла призер чемпионата мира Олайв Лафнэн  - 12:51.06.

Немка Картин Клаас дальше всех метнула молот - 71.06.

Британец Крис Томлинсон победил в прыжке в длину - 7.86 (+2.0м/с).

Сильный встречный ветер на финишной прямой помешал спринтерам показать высокие результаты. 400 метров выиграл доминиканец Эрисон Хертолт - 45.94.

Шэри-Энн Брукс первенствовала в беге на 100 метров -  11.61 (-3.6м/с). Чемпионка мира американка Лорин Уильямс показала лишь 12.14 и заняла седьмое место.

Сидони Мозерсил стала сильнейшей на дистанции 200 метров - 23.36 (-4.5м/с).

Призер Олимпийских игр канадка Присцилла Лопес-Шлип  выиграла барьерный спринт с результатом  13.21 (-4.5м/с).

У мужчин в беге на 100 метров победил канадец Джарред Конафтон - 10.55 (-4.2м/с).

Фотофиниш определил, что на дистанции 200 метров победителем стал представитель Антигуа Брендан Кристиан, вторым - ирландец Пол Хессион. Оба спортсмена показали 21.07  (-6.1м/с).

Пардубице (Чехия). Czech Clubs League.

На третьем этапе серии соревнований среди клубов Ян Велеба установил рекорд Чехии в беге на 100 метров - 10.23 (+1.0м/с), улучшив предыдущее достижение на 0.01.

Ян Марцелл победил в метании диска - 62.54.

Антонин Жалский стал лучшим в толкании ядра 20.53.

Мангейм (Германия). Juniors Gala meet

На этих соревнованиях, где соревновались и юниоры, и взрослые, были показаны хорошие результаты в спринте.

Тобиас Унгер победил с личным рекордом в беге на 100 метров - 10.14 (+1.2м/с), вторым стал Мариус Броенинг - 10.26, третьим – Христиан Блум - 10.27. А Александр Косенков в забеге показал 10.26 (+1.8м/с).

Александр Джон выиграл бег на 110м/б - 13.47 (+0.4м/с), вторым с личным рекордом стал Марлон Одом - 13.50.

Анна Моллингер и Ясмин Квадво установили одинаковый личный рекорд в беге на 100 метров -  11.30 (0.0м/с).

В шесте победу одержала Анна Баттке - 4.60. Кристина Гадшиев была второй - 4.50. Высокого класса результаты продемонстрировали юниоры. Француз Джимми Вико в финале стометровки пробежал за 10.17 (+1.5м/с), а в забеге - 10.16 (+0.8м/с). Это его личный рекорд и лучший результат сезона в мире среди юниоров. Кстати, и в следующем году Джимми сможет еще выступать по юниорам. Вторым на этой дистанции с личным рекордом стал британец Деджи Тобиас - 10.30, а третьим с рекордом Бельгии среди юниоров финишировал Жюльен Ватрин - 10.39.

Восходящая звезда британского спорта Джоди Уильямс выиграла бег на 100 метров среди юниорок - 11.26 (+1.0м/с).

На дистанции 110 м/б среди юниоров с личным рекордом победил француз Паскаль Мартино-Лагард - 13.37 (+1.4м/с). Фаворит этого финала британец Джек Мередит был дисквалифицирован (13.46 в забеге). Второе место занял норвежец Владимир Вукичевич -  13.49, продолжающий семейную традицию барьерного бега. В забеге  он установил национальный рекорд - 13.42 (+0.6м/с).

Хорошие результаты показали немецкие юниорские эстафетные команды 4х100 метров у девушек и юношей - 44.22 и 39.91 соответственно.