Цветков выиграл в Реймсе

01.07.2010
На соревнованиях Reims Alma-Attle tour во французском Реймсе в призеры попали Михаил Цветков и Евгения Исакова, отличились и триумфаторы «Мемориала братьев Знаменских» Майкл Роджерс и Алекс Копелло, а также серебряные призеры этого турнира Йипси Морено и Делорин Эннис.

Михаил Цветков выиграл прыжок в высоту с результатом  2.27, а действующая чемпионка Европы на дистанции 400 метров с барьерами  Евгения Исакова стала второй на своей дистанции, уступив лишь 0.02  секунды Адоке Одумосу из Нигерии. Время победительницы 55.30.

Мировое достижение в беге на 2000 метров с препятствиями установил француз Махидин Мехисси-Бенаббад - 5:10.68. Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине в беге на 3000 м/п побил рекорд своего соотечественника Боба Тари (5:13.47), который не продержался и недели http://www.rusathletics.com/nov/novw.php?ind=7079.

Высокий результат в беге на 110 м/б показал чемпиона мира и Олимпийских игр кубинец Дайрон Роблес - 13.09 (-0.4м/с). Второе место занял француз Гарфилд Дариен - 13.43.

В беге на 100 метров у мужчин одинаковое время оказалось у победителя и второго призера - 10.00 (-0.1м/с). Победу отдали ямайцу Йохану Блейку. Бронзовый призер зимнего чемпионата мира Дэниэл Бэйли с Антильских островов остался вторым. А третье место у победителя «Мемориала братьев Знаменских» Майкла Роджерса - 10.19. (10.18 в Жуковском)

На дистанции 1500 метров за победу боролись эфиоп Демма Даба Бикила и кениец Ремми Лимо Ндива. Сильнее оказался эфиоп - 3:36.16, у кенийца 3:36.66.

Победитель «Мемориала братьев Знаменских» в тройном прыжке кубинец Алексис Копелло (17.55) первенствовал и на турнире в Реймсе - 17.24, а чемпион мира серебряный призер Олимпийских игр британец Филлипс Айдоу потерпел очередное поражение, став только  вторым - 17.14.

В ходьбе на 5000 метров уверенную победу одержал действующий чемпион Европы в ходьбе на 50 км француз Йохан Динис, намного опередивший ближайших конкурентов - 18:49.66.

У женщин хорошие результаты были показаны в беге на 100 м/б, где первая два места заняли представительницы Ямайки. Выиграла Делорин Эннис - 12.75 (+0.7м/с) (12.81 в Жуковском), а второй стала Вонетт Диксон - 12.87.

Немка Кристина Гадшиев победила в прыжке с шестом - 4.60.

Две победы одержали кубинские легкоатлетки. Двукратная чемпионка мира в тройном прыжке Яргелис Савинье первенствовала в прыжке в длину - 6.91 (-0.1м/с). Многократная чемпионка мира и призер Олимпийских игр Йипси Морено первенствовала  в метании молота - 73.66 (75.19 в Жуковском).